В Краматорске по-прежнему не хотят или не могут работать над инфраструктурными проектами

На сегодняшней коллегии Донецкой облгосадминистрации в который уж раз со всей очевидностью стало ясно: в Краматорске или не могут, или не хотят работать над составлением инфраструктруных проектов, финансирование которых готово взять на себя государство.   

"Это последний раз, когда я делаю вам замечание относительно вашей неэффективности и бездеятельности. Никаких уговариваний больше не будет. Если такая ситуация повторится через месяц - на следующем заседания коллегии я заберу деньги у всех, у кого не будет готова проектно-сметная документация на 100%, и отдам их тем, кто работает", - высказал свое недовольство работой городских голов и районов над инфраструктурными проектами Павел Жебривский.  В том числе, это касалось и Краматорска.

По информации департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений ОВГА, на сегодня проектно-сметная документация и экспертные заключения для проектов, финансирование которых будет осуществляться за счет средств, перемещенных с временно оккупированной территории, полностью отсутствует в Волноваском районе и у Октябрской сельской общины. Также отстают Славянский и Мангушский районы (20,6% и 42,9% соответственно).

Среди городов "пасут задних" Славянск (11,5%), Покровск (12,5%), Краматорск (32,4%) и Мариуполь (55,6%). 

Мэр Краматорска Андрей Панков пообещал, что уровень готовности документов к 1 сентября будет "подтянут" до 60 процентов, а к октябрю все будет сделано полностью. Однако в ответ губернатор поинтересовался: когда же в таком случае город будет осваивать выделенные деньги и практически реализовывать проекты?..

Отметим, что лидерами в работе над построением новой инфраструктуры оказались Бахмутский, Марьинский и Александровский районы – они полностью подготовили документацию и сделали экспертные заключения по всем объектам. Также на 100% готовы Дружковка и Селидово, а в Бахмуте ПКД готова на 98,1%. 

Комментарии

+7 # Степан 18.08.2016 22:36
Як кажуть у в Україні, - "якщо немає рузуму, то базарі його не купиш", навіть якщо і гроші є!
Так і тут, ригианали звикли робити як завжди, тобто "як попало" і відкатами, а тепер не вдається - от і саботаж!
-8 # Никита 18.08.2016 21:04
Ну, нет у Панкова команды единомышленников, сильных и грамотных чиновников, способных быстро и качественно выполнять поставленные перед ними задачи. Набрали людей из предвыборного штаба, которые не умеют делать то что необходимо. Хочется обратиться к Панкову: "Андрей Викторович, Вы сильный и умный менеджер, ну избавьтесь Вы от баласта, который за Вами притянулся как хвост. Возьмите нормальных, грамотных людей. И все у Вас получиться. Ну сколько можно воду толочь в ступе. Неужели Вам лично не стыдно смотреть в глаза горожанам?" Ваши конкуренты на выборах сейчас сидят и от удовольствия млеют, как говориться ждут, знаете чего.
+1 # Юрий Борисович 19.08.2016 07:52
Не получится. "Нормальным и грамотным людям" нужно хорошо платить. А зарплаты работников исполкомовских служб ограничены соответствующими нормативными актами. Собственно, именно в этом и состоит проблема коррупции.
-6 # Никита 19.08.2016 11:12
Оце Юрію Борисовичу, треба якость втемяшити у недолугі мізки Степана. Ну, не розуміє він, у нього всі винні, всі не ті, всі саботажники, я йому задаю питання, а де ж ті, що більше ніж як два роки робили революцію, прийшли до влади, не очистилися від непотрібних? Як з"ясувалося, вони такі ж самі, а в деяких випадках ще гірше.
+2 # Степан 19.08.2016 22:22
Не такі ж самі, а ті ж самі!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.