Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

*   В горисполкоме Краматорска состоялась презентация эскизного проекта реконструкции общежития по ул. Рыбинской, 160 (бывший профилакторий). Это здание будет предназначено для обеспечения жилищными условиями наиболее незащищенных внутренне перемещенных граждан и жителей города Краматорска. Финансирование проекта будет осуществляться в рамках Программы Европейского Союза "Поддержка политики регионального развития в Украине". Из трех общежитий, предназначенных под социальное жилье, это самое затратное (443 666,68 евро). В общежитии по ул. Рыбинской, 160 планируются: колясочная, кладовая, прачечная, игровые комнаты для детей и комнаты для отдыха взрослых на каждом этаже, зал для проведения тренингов и конференций, а также спортивный зал.

*   По информации главы Управления образования Краматорска Марины Мозолевой, в наступающем новом учебном году в школы города отправятся 15650 детей, причем количество классов с украинских и русским языками обучения почти одинаковое: 340 и 365 соответственно. Количество первоклашек, которые впервые переступят порог школы, - 1869 человек.

*   Как сообщил директор Краматорской ТЭЦ Станислав Волоха, на предприятии постепенно создается запас угля для работы в осенне-зимний период. По состоянию на сегодняшний день, в бункеры станции засыпано около 20 тысяч тонн угля, - это месячный запас при нормальном расходовании топлива. Как заверил Станислав Волоха, уже имеются договоренности и по обеспечению городской ТЭЦ железнодорожными вагонами.

*   В программе городских праздничных мероприятий в честь Дня независимости Украины добавился еще один пункт: 24 августа, с 8.15 до 9.45, пройдет велопробег "Проспект Олексы Тихого на Донбассе", в котором планирует принять участие заместитель губернатора области Игорь Стокоз. Сбор краматорских участников назначен на собираемся в 9.20 утра, на Комсомольской площади (ниже памятника афганцам).

*  С 24 по 27 августа на центральной площади города будет проходить ярмарка-фестиваль Family market, задача которой - помощь горожанам в подготовке к новому учебному году. Организаторами ярмарки выступили известная дизайн-студия, магазины игрушек, одежды и обуви для всей семьи. Кроме того, свои товары представит фабрика вышиванок и мастера Hand made.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.