Украинская армия объявила в зоне проведения АТО режим тишины (ДОПОЛНЕНО)

С 00:00 часов среды, 31 августа, на востоке Украины в зоне проведения антитеррористической операции объявлен режим тишины. Такое заявление сделал пресс-офицер сектора "Мариуполь" Иван Чмиль.

"С 00:00 31 августа у нас объявлен режим полной тишины. В течение минувшей ночи, несмотря на режим тишины, было зафиксировано четыре обстрела украинских военных из стрелкового оружия, в частности вблизи Богдановки", - рассказал Чмиль.

Вместе с тем он подчеркнул, что за прошедшие сутки наиболее неспокойно было в Широкино и на мариупольском направлении.

ДОПОЛНЕНО В 19.00

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" выразили готовность соблюдать полное прекращение огня в зоне АТО с 1 сентября.

"Мы полностью поддерживаем минские соглашения и мы готовы на полное прекращение огня. Но из опыта мы видим, что Украина категорически не хочет выполнять взятые обязательства. Так, сегодня был обстрел Ясиноватой", - сказала в среду "омбудсмен ДНР" Дарья Морозова.

 

Комментарии

+1 # Некто 02.09.2016 09:33
Террористам веры нет. Сейчас попритихнут на пару тройку дней (может и недель) и начнется по новой. Не впервой уже. Они не переживают по поводу детворы, что в школы пошла. Это ж не люди. Это мразь.
+1 # Никита 01.09.2016 18:30
Ну вот и здорово, что прекратили огонь, может быть теперь не будут погибать наши защитники, а то такие как Степан не желают идти служить своей Родине, отсиживаются в "реальном секторе экономики" и трясутся от страха, что завтра придет повестка из военкомата, а может быть уже и справочками запаслись, что писаются и памперсами. Жаль что у меня возраст не позволяет, сказали что гожусь только в обоз. Но меня это обижает, а в добровольческий батальон только на кухню. Жаль.
+6 # Степан 31.08.2016 16:18
Кацапосвиньям это не указ, они не затем войну устроили, чтобы "режима тишины" придерживаться!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.