Янукович обиделся на Луценко и написал заявление в полицию

В Шевченковское управление полиции ГУ Нацполиции в Киеве поступило заявление от беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. Текст заявления обнародовал адвокат Януковича Виталий Сердюк.  

В заявлении идет речь об административном правонарушении генеральным прокурором Юрием Луценко на брифинге 18 августа. Экс-президент заявил, что Луценко совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 173 КУпАП (мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия).

Также Янукович обвинил Луценко в "грубом нарушении правил прокурорской этики" и публичных высказываниях, нарушающих принцип презумпции невиновности. С этим обвинением он обратился в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров
В свою очередь адвокат Сердюк направил генпрокурору заявление об обеспечении прозрачного и объективного рассмотрения данного обращения его клиента.

Напомним, что 18 августа на брифинге Луценко заявил, что "поддерживает и с удовольствием лично организует ему очную ставку в столице Украины. Как только Янукович наберется смелости ответить за все совершенное перед украинским народом, у него будет и очная ставка, и справедливый суд, и даже справедливый приговор".

"Янукович оказался слабаком, предателем государства, который узурпировал власть, разворовал страну, уничтожил Вооруженные силы и силы безопасности Украины. Наконец, он убежал на территорию соседнего государства и оттуда призвал к вооруженной агрессии в отношении Украины", - заявил тогда Луценко. 

Комментарии

-2 # Никита 02.09.2016 20:16
Я считаю, нужно дать шанс говорить. Заодно может быть и мы новую правду узнаем.
-1 # Никита 04.09.2016 13:22
Ну что мы за народ такой? Никого не хотим не слушать ни слышать. А потом кричим что власти нас не хотят не слышать не слушать. В таком случае, мы достойны того что имеем.
-1 # Степан 02.09.2016 16:23
Овощ давно на зоне не был, скучает? Забыл, что ему обиженному делать?!
-4 # Никита 02.09.2016 14:01
Вот смотришь на весь этот цирк и думаешь: первое - какие клоуны сейчас руководят силовыми органами? почему вы без суда и следствия обвиняете человека (пусть даже самого отпетого негодяя)? почему вы боитесь провести видеоконференцию, ведь никто не может гарантировать этому беглецу безопасность в Украине (народ порвет на кусочки, а потом перепродаст на сувениры)? Значит есть чего бояться!!!! Ну а Луценко, это пьянь и срань, может только языком болтать. Негоже генеральному прокурору давать такие оценки, пусть послушает что о нем говорят люди, даже его сподвижники. Да, наверное никогда не будет построено правовое государство.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.