Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

*   Власти Краматорска сочли нецелесообразным работу ночного транспорта. Об этом говорится в ответе горисполкома на соответствующую петицию, которую горожане сделали на официальном сайте. В ответе горисполкома сообщается: "По результатам мониторинга ночного пассажиропотока в нашем городе выявлено, что ночные маршруты экономически нецелесообразны".

*   Горисполком Краматорска планирует одобрить решение о присвоении школе № 35 имени известного педагога, Почетного гражданина Краматорска Валентина Шеймана. После чего изменится даже общий статус этого учебного заведения: оно будет называться "общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней с профильным обучением имени Валентина Шеймана".

*   В первых 5 троллейбусах Краматорска уже установлены системы громкоговорящей связи для объявления остановок, сейчас идет процесс разработки соответствующей программы, согласно которой громкоговорителями должны быть оснащены все машины парка ТТУ. На эти цели планируется потратить 160 тысяч гривен.

*   В Краматорске, уже в восьмой раз подряд, подвели итоги ежегодного областного конкурса "Лучший предприниматель-2016", организаторами которого выступили Донецкая областная Торгово-промышленная палата и региональный фонд поддержки предпринимателей. В общей сложности, в конкурсе приняли участие 60 предприятий, в том числе краматорские: город представлял глава компании "OuartSoft" Сергей Кондратюк. Краматорчанин стал лауреатом в номинации "За активную поддержку малого бизнеса".

Комментарии

+2 # Никита 03.09.2016 15:57
Что касается троллейбусов. Громкоговорящие устройства будут не остановки внутри троллейбуса объявлять, а при прибытии троллейбуса на остановку возле передней двери, которая никогда водителем не открывается, из наружного громкоговорителя еле слышно объявляется, что подъехал троллейбус такого-то маршрута. Для кого это нужно? Ну разве только что слепым, а старикам услышать это просто не возможно. Если не верите, то при случае проверьте. Зачем все это????

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.