На фан-зоне в Краматорске сегодня будут приветствовать лучших пауэрлифтеров и смотреть большой футбол

Сегодня, 5 сентября, на фан-зоне в Краматорске, у центрального фонтана, можно будет не только осмотреть на матч отборочного цикла к будущему чемпионату Мира по футболу-2018 между сборной Украины и Исландией, но и поприветствовать лучших тяжелоатлетов области.  

На фан-щоне готовится встреча пауэрлифтеров, которые польском городе Щирк представляли нашу страну на Чемпионате мире по среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Соревнования проходили с 29 августа по 3 сентября. 

Краматорчанин Даниил Ковалев, воспитанник тренеров Алексея Бычкова, Владимира Саенко, Ивана Збандута, стал бронзовым призером с суммой троеборья 947,5 кг. Спортсмен был третьим в каждом упражнении: в приседаниях – с результатом 370 кг, в жиме лежа – 260 кг, в становой тяге – 317,5 кг.

Николай Арсенюк по итогам выступлений в весовой категории до 120 кг выполнил норматив мастера спорта Украины международного класса. В приседаниях он стал вторым с результатом 372,5 кг, в жиме лежа стал четвертым (260 кг), в становой тяге – третьим (305 кг). Сумма троеборья 937,5 кг поставила нашего спортсмена на 4 место.

Андрей Шевченко чисто выполнил по три подхода в каждом упражнении в весовой категории свыше 120 кг. Он занял вторые места в приседаниях (382,5 кг) и жиме лежа (262,5), третьим был в становой тяге (290 кг). По сумме троеборья – 935 кг – Андрей завоевал серебряную медаль соревнований.

Кроме спортсменов, горожане смогут пообщаться с их тренерами - Алексеем и Аленой Бычковыми.

Фан-зона начнет свою работу в 18 часов. Кроме встречи с пауэрлифтерами, горождане смогут посмотреть показательные выступления спортсменов, поучаствовать в конкурсах и викторинах.

А в 21.45 на фан-зоне начнется трансляция матча между сбороными Украины и Исландией. Мероприятие проходит при поддержке Федерации футбола Украины и Федерации футбола Донецкой области.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.