Краматорску сокращены объемы подачи воды

Предприятия-монополист, компания "Вода Донбасса" вновь сократила поставки воды на Краматорск. Об этом говорится в сообщении водоканала Краматорска. 

"В связи с неполной оплатой за услуги по подаче питьевой воды КП «Компания «Вода Донбасса» сократила подачу воды на микрорайон «Лазурный», Старую часть города и поселки. 

Нашим предприятием предпринимаются все возможные меры по проведению с поставщиком воды расчетов за потребленную воду, урегулированию сложившейся ситуации и нормализации водоснабжения в городе.

На период сокращения подачи воды Водоканалом для жителей микрорайона «Лазурный» и поселков города будет осуществляться подвоз питьевой воды специальным автотранспортом.

Жителям микрорайона «Лазурный» набрать воду можно из водоразборных кранов, установленных по следующим адресам:

- ул. Быкова, 1;

- ул. Быкова, 4;

- ул. Быкова, 5;

- ул. Хабаровская, 34;

- ул. Быкова, 13 (со стороны теплопункта);

- ул. Ульяновская, 205.

По вопросам, касающимся подвоза питьевой воды обращаться в диспетчерскую службу Водоканала по тел. 48-97-23 или 7-09-09", - говорится в сообщении водоканала.

Отметим, что на вторничном аппаратном совешании исполкома, директор водоканала Александр Спильчак заявил, что основной причиной недостаточной оплаты поставщику является задолженность государства по компенсациям за субсидии. Однако поставщиков не интересуют причины, им нужны деньги.

В связи со сложившейся ситуацией, руководство Краматорска намерено обратиться за помощью в Донецкую облгосадминистрацию. 

Комментарии

+10 # Некто 07.09.2016 20:29
Заимели уже это мягко сказано! Сократили подачу воды - так пусть всему городу, почему лишь Чернобыль и поселки отдуваются? Чего не район исполкома к примеру? Лично у меня воды нет 3-и сутки, и я за нее плачу исправно.
+2 # Никита 07.09.2016 12:48
Ну зато на неконтролируемую территорию области, компания Вода Донбасса, водичку подает исправно, при чем деньги ей за это никто не платит. Канальский трубопровод заканчивается аж в Мариуполе и дабы не оставить Волноваху, Мариуполь и т.д. без воды, они исправно поставляют воду на временно оккупированную территорию. Очень даже "молодцы", решили отыгрываться на своих гражданах, по принципу "Бей своих, что бы чужие боялись". Я так думаю, что и оплачивать такую "услугу" граждане должны соответственно. Ведь граждане города не с Водой Донбасса договора заключили, а с "родным" Краматорским водоканалом.
+5 # Степан 07.09.2016 16:37
Хамелеон какой-то!
А как же хваленый, почти святой спельчак, кореш рыганова, которому мы, как раз и платим деньги, уже опять ни при чем??!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.