Горисполком Краматорска дал добро на повышение стоимости проезда в электротранспорте

Сегодня, 7 сентября, члены горисполкома Краматорска единогласно одобрили предложение руководства трамвайно-троллейбусного управления о повышении стоимости проезда в городском электротранспорте до 2 гривен за одну поездку.

Соответственно, изменится и стоимость месячных проездных билетов (один и два вида транспорта): для школьников – 28 (32) грн. для студентов – 42 (48) грн. для граждан – 84 (96) грн.

Напомним, что предложение поднять стоимость проезда в электротранспорте Краматорска прозвучало еще в апреле нынешнего года. 27 июня намерчения ТТУ изменить тарифы фактически одобрил Общественный совет города. Однако на завершающем этапе прозошло неожиданное: на заседании горисполкома 3 августа, руководство юротдела горисполкома выразило сомнения в законности изменения тарифов на проезд решением исполкома, так как подобные меры могут относиться к регуляторным актам, у которых существует своя процедура обсуждения и принятия.

Как сообщил нашему изданию директор ТТУ Андрей Бороха, в связи с этим был сделан соответствующий запрос в Госкомиссию по регуляторной политике, и оттуда пришел ответ: изменение тарифов на проезд в электротранспорте к регуляторным актам не относится. Поэтому сегодня члены горисполкома одобрили предложения ТТУ без каких-либо сомнений.

Когда именно произойдет изменение тарифов - точно пока не известно. По закону, новшество вступит в силу спустя 10 дней после публикации решения исполкома в местной прессе. Как заявил Андрей Бороха, новые тарифы на проезд вступят в силу "до наступления октября".

Комментарии

+8 # Степан 07.09.2016 16:20
Хорошо, если прекратят отмывать деньги на совковом мусоре и в конце концов начнут что-то реально менять для качественной и безопасной перевозки пассажиров!
-5 # Никита 07.09.2016 14:04
Ну, что же, давно нужно было поднять тариф, ведь только электроэнергия подорожала для всех более чем на 30%, да и минимальная зарплата, расходники. Вот только бы кондуктора не клали эти деньги себе в карман, а ту будут от "трех ларьков" брать за проезд одну гривну и класть себе в карман.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.