На НКМЗ погиб рабочий

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, сотрудник Новокраматорского машиностроительного завода погиб в процессе выполнения задач производственного цикла.

"Установлено, что 53-летний термист-фасовщик предприятия при падении получил телесные повреждения в виде гематом шеи и грудной клетки, закрытой черепно-мозговой травмы. В результате полученных травм мужчина скончался", - говорится в сообщении.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

Идет досудебное расследование под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры. 

Комментарии

+6 # Степан 14.09.2016 20:23
Огласите весь список, пожалуйста, и просто травмированных, тоже. Статистику на нкмзю по годам. Помнится, в некоторые годы, доходило до четырех человек и более в год. А то тут некоторые "каметаторы" скруджа нахваливают за убийства людей на производстве.
И, обратите внимание, ни один сцарек, из управленцев заводских, ни разу ни за что не ответил, даже формально, в рамках административного права.
-4 # Георгий 16.09.2016 03:41
Не врите любезный, максимум было 3 погибших в 2008 году молодых парней, работников НКМЗ, в авиакатастрофе на территории России (командировка). Статистику хотите - смотрите: 1991 год - 154 несчастных случая на производстве, 2016 - 8 случаев. А за необоснованные обвинения в нашей стране есть уголовная ответственность Степан.
-5 # Никита 16.09.2016 15:01
Георгий, да Вы не обращайте внимания на этого "каметатора". Человек озлобленный, не удалось в жизни самому ничего сделать, в лучшем случае имеет работенку так себе. Ну а что касается травматизма, то он был, есть и будет всегда на производстве, есть недоработки руководства, которые сейчас практически исключены, так как инспекция по труду проверяет рабочие места очень тщательно, ну а самое главное при нарушения техники безопасности это человеческий фактор. Пусть земля будет погибшему пухом.
+2 # Степан 16.09.2016 21:08
Та да, все знают как статистику ведет само нкмз!
Я говорю о реальных цифрах.
Люди, есть кто с нкмз? Подскажите тот год, когда насмерть сгорел электрик, умер станочник, крановщик и т.д. .. 2008?
-3 # Георгий 17.09.2016 16:52
НКМЗ "само" статистику не ведет. Сходите в фонд соцстраха и узнайте. Если конечно хотите знать правду, а не заниматься троллингом на горячей новости.
+3 # Иван Филин 17.09.2016 09:21
Я думаю, что если всех уволить, то некому будет и травмироваться. Вы сейчас привели пример разных годов, и сравните численность рабочих на предприятии. Но а травматизм конечно большой, просто не все потом оформляют его официально. Договариваются.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.