Меня, если честно, до икоты достали заявления некоторых альтернативно одарённых сограждан, которые заявляют, что надо было ВСУ, НГ весной 2014 года взять по-быстрому Донецк, и не было бы проблем. Но ВСУ и НГ приказа не получили, быстрой зачистки не было, а значит «зрада».

Сказка про енотов, детская. Взрослых от мониторов убрать! Убрать тех, кто будет петь про "зачем сливать позиции"! Убрать тех, кто будет ныть про "зачем рассказали страшную военную тайну"! Сказка - ДЕТСКАЯ! 

В России, кажется, образовалась новая сакральная идея, снова в момент объединившая крымнашистов и либералов, ватников и майдановцев, православных и атеистов, левых и правых. Эта новая сакральная идея - еда. Точнее, формула "еду выбрасывать нельзя".

Выступать в стиле "мы, жильцы нашего дома" и "по многочисленным просьбам трудящихся" - давняя и дурная привычка совкового прошлого, которая обкатывалась не на одном поколении советских людей. Времена поменялись, а привычка осталась. 

Известный блогер, энтузиаст развития виртуального интернет-общения краматорчан Антон Дворжак, покинувший, увы, город после известных прошлогодних событий, опубликовал свои впечатления о посещении Краматорска после годичного перерыва. Впечатления, надо признать, весьма далекие от оптимизма. Но, как говорится, со стороны - виднее...

Общаться с послом европейской державы в непринужденной, под пиво, обстановке – событие не каждого дня. Тем более что речь идет о таком профессиональнейшем дипломатическом зубре, как чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерланды в Украине, как Кейс Ян Рене Кломпенхаувер, который на днях с неофициальным визитом посетил Краматорск, чтобы, по его словам «лично посмотреть, как живут люди в освобожденных украинских городах». Местом встречи посол выбрал популярное краматорское Арт-кафе «Fiesta».

Министр МВД Арсен Аваков открыто заявил о своем несогласии с методами, которыми загоняют людей на службу в украинскую армию. Об этом он написал сегодня в своем Facebook. Текст настолько хорош, что достоин полного цитирования. 

23-летний доброволец, боец спецбатальона МВД «Золотые ворота» Дмитрий Братчик родом из Краматорска. Когда началась военная агрессия, он и его брат без раздумий ушли в армию, чтобы защитить свою Родину, - пишет "Громадське радiо".

Правоохранительные органы и СБУ продолжают работу по изучению деятельности личностей, которые весной прошлого года попытались устроить на Донбассе "Русский мир". Некоторые "находки" вызывают чувство брезгливости.

В АТО я езжу поездом. Потом прыгаю в один из наших экипажей или сразу в машину к военным и "на передок". Меня порядком задолбала автомобильная дорога Киев-Харьков-Изюм-Война. Я не люблю машины, сидеть в них по 12 часов выше моих сил. Благо грузы у нас легкие, и есть, кому возить. Я могу ехать поездом без зазрений совести.

"Это объявление должно дойти до большинства краматорчан и дружковчан, осуществляющих регулярные поездки между нашими городами", - пишет в своем Facebook житель Краматорска Алексей Андреев, который, в числе других общественников, продолжает борьбу с тарифами в местным автотранспортных предприятиях.

  Известный украинский тележурналист Андрей Цаплиенко поделился в своем Facebook впечатлениями от посещания родного города - Харькова.

Please publish modules in offcanvas position.