День, когда в России начнутся аресты казаков и других организаторов и участников нынешнего "повстанческого" движения в Донбассе, гораздо ближе, чем это кажется многим начавшим прозревать "борцам за интересы русского народа".

О том, почему Петру Порошенко удалось одержать такую убедительную победу на досрочных выборах главы Украинского государства и стать вторым после Леонида Кравчука президентом, избранным в первом туре, будут говорить как о настоящем политическом феномене – хотя на самом деле в победе Порошенко есть несколько закономерностей, которые можно легко расшифровать.

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице в Фейсбуке вот такие впечатления от обычного, казалось бы, рейса:

Давайте будем реалистами. То, что сейчас происходит в Украине - уже война, и с каждым днем трупов будет все больше. Расчет на то, что с началом реальной антитеррористической операции сепаратисты разбегутся по домам после первых жертв с их стороны, не сработал. Происходящее делает их только злее и агрессивнее. Количество боевиков, готовых воевать с оружием против армии не уменьшается.

Скажите, а мне одному страшно, когда я думаю о том, что Украина, второй месяц ждущая ВООРУЖЕННОГО ТАНКОВОГО ВТОРЖЕНИЯ братской славянской России, второй месяц готовящаяся к войне, второй месяц застывшая в ожидании похоронок на своих сыновей, матери которых уже второй месяц замирают от каждого телефонного звонка, Украина, уже получающая цинковые гробы со своими офицерами из Крыма, убитыми РОССИЙСКИМИ СОЛДАТАМИ, уже перешедшая психологическую черту и понявшая, что в случае войны она будет воевать - и воевать насмерть - и уже понимающая, что в этой войне смертность среди её мужиков будет просто заоблочной и тем не менее готовая к этому, готовая умереть но не сдаться…. Мне одному страшно от осознания того, что Украина нам этого уже не простит?

Теперь, когда наша несчастная родина находится на самом дне ямы позора и бедствия, в которую ее загнала "великая социальная революция", у многих из нас все чаще и чаще начинает являться одна и та же мысль. Эта мысль настойчивая. Она - темная, мрачная, встает в сознании и властно требует ответа. Она проста: а что же будет с нами дальше?

Посылки с Урала, от бабы Веры, приходили в наш южный городок не часто, два-три раза в год. Но, Господи, как я ждал этих посылок, и каким они были счастьем и праздником!

Стон пришел на самом закате солнца, когда небо только-только начало наливаться темнотой, и там-сям, на привычных местах, стали пробиваться первые, самые смелые и яркие, звезды.

Из Фейсбука: "Знаешь, как русские сегодня взяли базу? Без единого выстрела, хотя главный в штабе - патриот Украины до мозга костей, а родился и вырос в Крыму... Они готовы были умереть, защищая флаг своей страны!..

"Шел 2029 год. Россия была вот уже 9 лет как отделена от мира сплошной бетонной стеной, опутанной колючей проволокой, пропитанной быстрым и смертельным ядом...

Please publish modules in offcanvas position.