Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Наш местный кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Есть у меня одна дурацкая черта: во всех событиях и процессах хотелось бы видеть логику. Или хотя бы намек на нее. А если этого нет – в мозгу возникает когнитивный диссонанс, - штука, скажу вам, пренеприятная.

Бывают в жизни моменты, когда благодаришь Судьбу за бесценный подарок. Таким подарком для меня стал телефонный звонок. Незнакомый женский голос попросил о встрече, обещая показать семейную реликвию – рукопись автобиографичной книги своего отца. Которую когда-то приходилось прятать от глаз по-чекистски бдительных соседей в дровяной поленнице, и которую до сих пор видели лишь члены семьи и самые близкие. Конечно же, я согласился.

Итак, свершилось! Салюты, фанфары и рукоплескания! Сегодня я, наконец-то, получил на руки свой загранпаспорт. Даст Бог – и эта синяя книжоночка начнет потихоньку распухать от виз. Хочу в Египет. Хочу в Турцию. Хочу в Черногорию! Хочу в Чехию! Хочу в Китай! Хочу в Индонезию. Хочу в Мексику. Хочу, хочу, хочу!!! И каждый раз, беря в руки эту книжечку, я буду вспоминать, с каким кидаловом мне пришлось столкнуться, и ценой каких нервов она мне досталась. Время досады, злости и жажда крови прошли. Постараюсь рассказать о своих неприятностях так, чтобы это было, прежде всего, полезно для читателя.

Сегодня в Сети появилась очень обстоятельно сделанная статья российского писателя-фантаста, поэта, сценариста, юмориста и телеведущего Леонида Каганова под названием "Про сланцевую революцию". Статья представляет собой личный взгляд гражданина России на нынешнее стремительное развитие добычи сланцевого газа в странах-потребителях продукции "Гапрома". И о том, чем этот процесс может грозить гражданам Российской Федерации.  С большим удовольствием предлагаем ознакомиться со статьей Леонида Каганова.

Знаете, я в последние дни все думаю — стоит ли жалеть наш народ. Мы так часто ноем, что как у нас все плохо, какие все вокруг нехорошие и как бы мы жили, если бы ….. А может мы неправильно смотрим на ситуацию?

Наблюдая со стороны за происходящими событиями, разворачивающимися вокруг проблематики добычи сланцевого газа, создается впечатление, что все население Украины просто сошло с ума и не внимает, отказывается понимать те масштабы надвигающейся экологической катастрофы, которая просто уничтожит среду обитания и приведет к тотальному вымиранию местного населения. При этом понимания проблемы нет как у так называемой «украинской власти», желающей нагреться на очередном дележе «халявных» ресурсов, так и у местного населения, не желающего во что-либо вникать в силу своей занятости ежедневным трудом и находящегося под «информационным шумом», льющимся со всех средств массовой информации.

Сегодня, в целях информационного просвещения, посетил официальный сайт Краматорского горсовета, и обнаружил на нем заметочку под названием "Родина с тобою назавжди". С прилагающимся к заметочке фото. Смотрел и много думал.    

Военно-полевой обман: государство СССР, а затем Российская Федерация спрятало информацию о вкладах красноармейцев, деноминировало их до копеек и вообще не хочет отдавать.

Вчера, 5 июля, в Украине произошло событие, которому трудно найти примеры в истории. 148 народных депутатов Украины от Партии регионов и Коммунистической партии обратились в Сейм Республики Польша с письмом, в котором просят признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа.

Эта небольшая статья, написанная в момент глубокого искреннего чувства. Она была перепечатана в сотнях журналов и газет, переводилась на иностранные языки. Этот текст как нельзя лучше иллюстрирует отношения очень многих людей друг с другом. Не только родителей и их детей – в гораздо более широком смысле. Этот маленький рассказ – об одной очень большой проблеме: нежелание и неумение принимать человека таким, какой он есть. Именно это приводит к непониманию, обидам и ссорам…

Полгода назад у меня дома произошла большая неприятность: кто-то средь бела дня пытался вскрыть входную дверь квартиры. Дома был только 11-летний сын, услышал ковыряние в замке не сразу, а когда принялся звонить папе-маме на мобильный – непрошенный гость, услышав голос в квартире, исчез.

Please publish modules in offcanvas position.