Знаете, я в последние дни все думаю — стоит ли жалеть наш народ. Мы так часто ноем, что как у нас все плохо, какие все вокруг нехорошие и как бы мы жили, если бы ….. А может мы неправильно смотрим на ситуацию?

Наблюдая со стороны за происходящими событиями, разворачивающимися вокруг проблематики добычи сланцевого газа, создается впечатление, что все население Украины просто сошло с ума и не внимает, отказывается понимать те масштабы надвигающейся экологической катастрофы, которая просто уничтожит среду обитания и приведет к тотальному вымиранию местного населения. При этом понимания проблемы нет как у так называемой «украинской власти», желающей нагреться на очередном дележе «халявных» ресурсов, так и у местного населения, не желающего во что-либо вникать в силу своей занятости ежедневным трудом и находящегося под «информационным шумом», льющимся со всех средств массовой информации.

Сегодня, в целях информационного просвещения, посетил официальный сайт Краматорского горсовета, и обнаружил на нем заметочку под названием "Родина с тобою назавжди". С прилагающимся к заметочке фото. Смотрел и много думал.    

Военно-полевой обман: государство СССР, а затем Российская Федерация спрятало информацию о вкладах красноармейцев, деноминировало их до копеек и вообще не хочет отдавать.

Вчера, 5 июля, в Украине произошло событие, которому трудно найти примеры в истории. 148 народных депутатов Украины от Партии регионов и Коммунистической партии обратились в Сейм Республики Польша с письмом, в котором просят признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа.

Эта небольшая статья, написанная в момент глубокого искреннего чувства. Она была перепечатана в сотнях журналов и газет, переводилась на иностранные языки. Этот текст как нельзя лучше иллюстрирует отношения очень многих людей друг с другом. Не только родителей и их детей – в гораздо более широком смысле. Этот маленький рассказ – об одной очень большой проблеме: нежелание и неумение принимать человека таким, какой он есть. Именно это приводит к непониманию, обидам и ссорам…

Полгода назад у меня дома произошла большая неприятность: кто-то средь бела дня пытался вскрыть входную дверь квартиры. Дома был только 11-летний сын, услышал ковыряние в замке не сразу, а когда принялся звонить папе-маме на мобильный – непрошенный гость, услышав голос в квартире, исчез.

Односельчане изнасилованной девушки пошли на штурм отделения милиции. Хватит ли у руководства МВД Украины мудрости остановить насилие и показать людям, что справедливое разбирательство возможно?

Осознание мобилизационного потенциала интернет-площадок заставляет руководителей некоторых стран принимать меры для предотвращения социального взрыва. Невидимый контроль: администраторы российских соцсетей в Украине блокируют проукраинские группы.

В среду, 19 июня, в городской коммунальной газете «Краматорская правда» и на сайте этой газеты появилась статейка весьма хамского содержания, автором которой выступает депутат горсовета, коммунист Владимир Зуев (на фото).

В марте 2013 года на острове Кипр произошли события, о которых сегодня знает весь мир. Суть их – конфискация части банковских депозитов кипрских банков. Иногда пытались представить эту конфискацию как чрезвычайную меру, исключение из правил банковского дела и рыночной экономики. Однако многое говорит о том, что такие конфискации скоро станут нормой жизни.

Несколько лет назад одна моя близкая знакомая оказалась в ситуации, о которой до сих пор вспоминает с содроганием.

Please publish modules in offcanvas position.