Мэр Краматорска Андрей Панков прокомментировал на своей странице в Facebook на критику со стороны отдельных депутатов по поводу идеи "точечного" финансирования отдельных проектов. В частности, несколько дней назад мнение по этому поводу озвучила депутат городского совета Краматорска Лилия Кислицина.

Депутат городского совета Краматорска Лилия Кислицина (на фото) опубликовала сегодня в Facebook свои размышления по поводу принципа распределения "лишних" средств из городского бюджета, которые предназначаются местным депутатам на "точечное" решение проблем их избирательных округов.    

Львовская газета "Високий Замок" опубликовала интереснейшую историю бывшей жительницы Краматорска Анны N, которая в результате известных событий 2014 года вынуждена была покинуть родной город и начать все по-новому на новом месте. Бывшая школьная учительница, благодаря отличному знанию украинского языка, стала... участковым инспектором милиции Краматорска, а теперь патрулирует улицы Львова в чине капитана полиции. Ну, разве это не интересно?!   Приводим публикацию в полном объеме.    

Возникает ощущение, что в Краматорска рождается весьма дурная примета: хочешь испортить массовое мероприятие - пригласи в соорганизаторы областное управление культуры. 

  Сегодня, 23 июня, в краматорской группе Facebook "Общественные слушания отдела охраны здоровья Краматорского горсовета" под названием "Змiни заради майбутнього" появилось текстовое сообщение-комментарий за подписью некоего Андрея Гриня к видео. 

Изумительная по мерзости и цинизму статья под названием "За русских фанатов не стыдно" появилась сегодня, 15 июня, на российском Интернет-ресурсе "РИА-Новости". Автор, некий Максим Кононенко (на фото), с наслаждением оправдывает кровавый разгул в Европе так называемых "российских футбольных болельщиков" на Чемпионате "Евро 2016". Напомним, что в результате нанесенных побоев уже скончался болельщик-англичанин, который прибыл во Францию просто для того, чтобы посмотреть футбол.     

На сайте "112.ua" появился любопытный материал, посвященный сравнительным характеристикам двух городов Донецкой области - Краматорску и Мариуполю, которые сегодня, фактически, являются административными центрами региона. Возможно, текст небесспорен, однако взгляд со стороны - это всегда повод посмотреть на давно знакомое по-новому, - критично и планируя перспективу. Предлагаем вашему вниманию такой взгляд на Краматорск и Мариуполь. 

Нужно признать честно: широко разрекламированные в Краматорске Первая "Восточноукраинская книжная толока" и Фестиваль кузнечного искусства «Ковальскi сурми" завершились полным провалом. Об этом можно судить и по личным впечатлениям от посещения центральной площади города, и анализируя отзывы в городских социальных сетях.  

Завтра, 25 мая, исполнится ровно 2 года с того дня, когда в мой офис вошел ранее незнакомый мне человек, положил на стол пистолет «Макарова», направив его мне стволом куда-то в район груди, и держа палец на спусковом крючке, задал вопрос: - Теперь ты, сука, понял, что нужно печатать, а что не надо? 

Судя по накалу страстей, главной темой уходящей недели в Краматорске стало решение Донецкой облгосадминистрации о переносе создания больницы 3-го уровня в Мариуполь.

water

Please publish modules in offcanvas position.