Доктор наук, профессор политологии Донецкого национального университета Татьяна Нагорняк уже год в Виннице, куда переехала вместе с вузом. «Несепаратистка», но в постоянном напряжении в ожидании проверок на "украинскость"... Разговор с ней откровенный получился не сразу.

Главное управление разведки Минобороны Украины констатирует: на оккупированной территории Донбасса боевики более интенсивно проводят тренировки, их группировка усиливается. Секретарь Совета по нацбезопасности Александр Турчинов пригрозил, что Украине прекратит отвод вооружения, если стрельба со стороны боевиков не прекратится. Стоит ли ожидать эскалации конфликта, и как должна действовать Украина? 

Шоковая «тарифотерапия», которую устроило было жителям города  ООО «Краматорсктеплоэнерго», показала во всей красе то, что было очевидно, но говорилось вслух лишь редкими единицами. А именно: прицепив себе звание «градообразующего» предприятия, очень трудно отказать себе в удовольствии этим самым званием позлоупотреблять.

Корреспондент "Громадського радiо" Дмитрий Пальченко взял интервью у Сергея, таксиста из Краматорска, который имеет личные претензии к российскому президенту по поводу всего того, что произошло в Донбассе за последние полтора года.

Я, Дзивицкая Лидия Васильевна, и мои единомышленники из общественной организации «Пенсионер», много думали о предстоящих выборах в городской совет Краматорска: кому отдать предпочтение, кому можно доверить будущее?

Сегодня, 16 октября, Краматорск в рамках поездки в восточный регион Украины посетил легендарный украинский офицер, военный лётчик 1-го класса, полковник Воздушных Сил Украины, народный депутат Юлий Мамчур.  В Краматорске гость посетил несколько промышленных предприятий города, пообщался с их работниками, а вечером возле ДКиТ НКМЗ его ждала группа горожан, чтобы пообщаться с народным депутатом лично. Юлий Мамчур дал нашему изданию небольшое интервью.  

Кандидат на пост городского головы Краматорска Максим Ефимов рассказал о своих мотивах и целях, с которыми он идет на выборы и о том, как в современных условиях должна работать местная власть.

Экс-ведущий программы «600 секунд», российский публицист Александр Невзоров рассказал Артему Филатову, как телевидение сформировало «путинское большинство» и нужно ли Евросоюзу отвечать на пропаганду.

Украинский Воин... На нем - канадские берцы, потёртый британский броник и немецкая каска, но его плечо гордо украшает сине-жёлтый флаг. В руках - видавший виды АК с перемотанным изолентой цевьём и пачка красных "Прилук". Он - украинский солдат.

- Жить хочется, как никогда, - говорить моя попутниця, яка теж сіла в Харкові. Ми їдемо ранковим поїздом, що, здається, от-от розвалиться та до Краматорська покотяться самі колеса.

water

Please publish modules in offcanvas position.