- Жить хочется, как никогда, - говорить моя попутниця, яка теж сіла в Харкові. Ми їдемо ранковим поїздом, що, здається, от-от розвалиться та до Краматорська покотяться самі колеса.

На Донбассе власть крепит себя хозяйственниками, делая ставку на «успешных и действующих лидеров местного самоуправления». Только в Донецкой области Оппозиционному блоку будут противостоять более десяти мэров, которые пойдут в предвыборную гонку от партии власти и их сателлитов.

Известный украинский журналист, народный депутат Украины и куратор проекта создания патрульной полиции в Краматорске и Славянске поделился в Facebook мыслями о предстоящей здесь работе. 

  Вне всякого сомнения, сегодня главный повод для обсуждения в Краматорске – это озвученные руководством ООО «Краматорсктеплоэнерго» тарифы на предстоящий осенне-зимний сезон. Подсчитанный приблизительный размер месячной оплаты для обычной 2-комнатной квартиры размером почти в 1,5 тысячи гривен только за тепло и горячую воду – это серьезно. А для многих жителей Краматорска – и вовсе неподъемно. 

"Вчерашний «переворот» в Донецке, где сместили т.н. «спикера» Андрея Пургина, свидетельствует о том, что Россия отдает «ДНР» и «ЛНР» под контроль Рината Ахметова, - пишет журналист Денис Казанский для издания "Inforesist".

Как всякая идея, овладевающая массами нашего, еще очень детского, по сути, общества - идея "легалайза оружия" очень быстро превратилась в секту. Признаки "сектанства" налицо: одинаковый, не весьма широкий, набор "своих" аргументов, невосприимчивость к аргументам "чужим", очень быстрое распространение новых "доводов" (кто из вас месяц назад знал значение слова "хоплофобия"?), игнор явных противоречий в собственной доктрине, и т.д.

Меня, если честно, до икоты достали заявления некоторых альтернативно одарённых сограждан, которые заявляют, что надо было ВСУ, НГ весной 2014 года взять по-быстрому Донецк, и не было бы проблем. Но ВСУ и НГ приказа не получили, быстрой зачистки не было, а значит «зрада».

Сказка про енотов, детская. Взрослых от мониторов убрать! Убрать тех, кто будет петь про "зачем сливать позиции"! Убрать тех, кто будет ныть про "зачем рассказали страшную военную тайну"! Сказка - ДЕТСКАЯ! 

water

Please publish modules in offcanvas position.