Освобождение Лимана, Славянска и Краматорска от боевиков, почему не расстреляли "колонну Гиркина", - рассказывает бывший первый заместитель начальника Главного оперативного управления АТО (ныне опальный) генерал-майор Виктор Назаров.

Во время Второй мировой войны армия США использовала язык навахо для шифровки посланий, что стало одним из ключевых факторов в победе американцев в Тихом океане.

В среду, 5 июня, Славянск и Краматорск будут отмечать третью годовщину со дня изгнания российских боевиков и их пособников из числа местных сепаратистов. Тот, кто пережил те страшные, наполненные неизвестностью будущего, 4 и 5 июля 2014 года, не забудет их никогда.  

Ровно три года назад, 2 мая 2014 года, под Славянском началась "горячая фаза" военной агрессии РФ и ее местных прихлебаталей против Украины, в результате которых погибли первые украинские военнослужащие. Вспомним погибших героев поименно.  

Украинский журналист, военный эксперт, главный редактор сайта Цензор.НЕТ Юрий Бутусов опубликовал сегодня, 21 мая, на своей странице в Facebook интереснейший материал о событиях двухлетней давности в Краматорске.   В ходе антитеррористической операции, 18 мая 2014 года украинский спецназ сумел захватить переносной зенитно-ракетный комплекс «Гром Е2» с пусковым модулем российского производства от ПЗРК «Игла-С». Приводим рассказ Юрия Бутусова об этих событиях.

Ушел в прошлое 2015-й год – сложный период в жизни Краматорска, где хватало и плохого, и хорошего. Близость войны, выборы, интереснейшие события внутри общества, планы и прожекты, - на все это был, как никогда, богат ушедший год, и вспомнить, хотя бы кратко, основные его события – значит помочь себе увидеть перспективы года нового, 2016-го. Представляем вам обзор основных событий Краматорска-2015.  

Любопытную историю сообщает о жизни дореволюционного Славянска местное интернет-издание "Деловой Славянск": оказывается, в годы Первой Мировой войны в этом городе производилось химическое оружие. 100 лет назад славянский завод "Электрон" отправил в войска первые в истории отечественной авиации химические бомбы.

В Краматорске одна из улиц носит имя Нади Курченко - 19-летняя стюардессы "Аэрофлота", 45 лет назад погибшей в неравной схватке за жизнь авиапассажиров. О том, как это произошло, рассказывает "Российская газета". 

Please publish modules in offcanvas position.