Район под названием Доменные, прилегающий к главконторе бывшего Краматорского металлургического завода им. Куйбышева, был обречен на депрессию всегда. Иначе и быть не могло: а ну-ка, на достаточно замкнутом, благодаря розе ветров, пространстве, - 2-3-5 дымных и шумных ферромарганцевых испражнений в сутки со стороны доменных печей, и все это "шлифуется" сверху круглосуточными выбросами местного цементно-шиферного комбината! Выйдешь, бывало, утром из дому, а на машине - серо-бурый слой цемента. А жена, вместо балкона, развешивает постиранное белье внутри квартиры, ибо, в качестве альтернативы, можно получить кольчугу вместо майки и бронированную коробку вместо трусов-"семеек"...  

  После ремонта, в гостиничном комплексе «Краматорск» снова открылась сауна, - сообщает сайт отеля. - Посетителей ждут новинки, которые, несомненно, окажутся по душе каждому любителю попариться с комфортом и с пользой для здоровья*.

Данные одухотворенные лица под радужными флагами - участники провокационного шествия в Киеве 24 ноября. Колонна, участников которой безвестные "кукловоды" хотели выдать за представителей украинского гей-сообщества, пыталась "вклиниться" в 100-тысячное шествие граждан "Евромайдана".

Китай, Музей промышленности в городе Шэньян. Посетители новой выставки могут увидеть здесь танк "Тип-99" в натуральную величину, сделанный из 10 видов стрелянных гильз. 

Краматорский поселок Старая Петровка. Наверное, подобные депрессивные и мрачные места можно найти практически в каждом населенном пункте. Покидаемые людьми, засыпаемые мусором, брошенные на произвол судьбы... А ведь когда здесь кипела жизнь, более того, именно отсюда когда-то начинался нынешний большой город. И вот теперь - смерть, запустение и физически ощущуемое чувство безнадежности...  

Вы помните, вы всё, конечно, помните. Ровно 9 лет назад, 21 ноября 2004 года, Донецк пил, пел и ликовал. По итогам второго тура выборов главы государства, председатель Центральной избирательной комиссий Сергей Кивалов объявил победителем Виктора Януковича.

Как уже сообщало наше издание, 1 декабря в краматорском кафе «Нескучный сад» пройдет благотворительная выставка-продажа в пользу отделения детской реанимации. Цель – собрать деньги на приобретение аппарата искусственной вентиляции легких, в котором крайне нуждается это медучреждение.

Гуляя по центру любого крупного города, кажется, что рекламщики пытаются создать по Таймс-скверу в каждом из мегаполисов. Конечно, без рекламы современная экономика невозможна, а наружная реклама давно стала неотъемлемой частью городского ландшафта, но у нас с ней, кажется, уже переборщили.

Please publish modules in offcanvas position.