Китай, Музей промышленности в городе Шэньян. Посетители новой выставки могут увидеть здесь танк "Тип-99" в натуральную величину, сделанный из 10 видов стрелянных гильз. 

Краматорский поселок Старая Петровка. Наверное, подобные депрессивные и мрачные места можно найти практически в каждом населенном пункте. Покидаемые людьми, засыпаемые мусором, брошенные на произвол судьбы... А ведь когда здесь кипела жизнь, более того, именно отсюда когда-то начинался нынешний большой город. И вот теперь - смерть, запустение и физически ощущуемое чувство безнадежности...  

Вы помните, вы всё, конечно, помните. Ровно 9 лет назад, 21 ноября 2004 года, Донецк пил, пел и ликовал. По итогам второго тура выборов главы государства, председатель Центральной избирательной комиссий Сергей Кивалов объявил победителем Виктора Януковича.

Как уже сообщало наше издание, 1 декабря в краматорском кафе «Нескучный сад» пройдет благотворительная выставка-продажа в пользу отделения детской реанимации. Цель – собрать деньги на приобретение аппарата искусственной вентиляции легких, в котором крайне нуждается это медучреждение.

Гуляя по центру любого крупного города, кажется, что рекламщики пытаются создать по Таймс-скверу в каждом из мегаполисов. Конечно, без рекламы современная экономика невозможна, а наружная реклама давно стала неотъемлемой частью городского ландшафта, но у нас с ней, кажется, уже переборщили.

Популярный блогер Pauluskp побывал сегодня в Новоазовске, где на границе уже несколько суток стоят дальнобойщики. "Россияне изменили правила прохождения таможенного контроля, но забыли об этом предупредить, - пишет блогер. -  Вернее, предупреждали, но изменения должны были вступить в силу позже, поэтому никто к ним не был готов. Если это не тупость, то подлость. Явно недружественный жест со стороны России".

Бесстрашный американский фотограф Брюс Гилден, известный своими съемками «жизни улиц», отправился в Богом забытый населенный пункт в 70 км от Екатеринбурга, где обнаружил некое подобие «средневековья» – так американец характеризует жизнь бандитов из российской глубинки, с которыми ему довелось познакомиться. И это не удивительно, ведь увиденное и запечатленное на камеру Брюса способно вызвать шок не только у американца, но и у среднестатистического россиянина.

Четырежды перенесенная процедура раскрытия участников тендера на закупку машин скорой помощи проходит сейчас в Министерстве охраны здоровья под крики пикетирующих его гражданских активистов. Об этом сообщает собкор «ОстроВа» с места событий.

Please publish modules in offcanvas position.