Только что вернулись из АТО. Это была моя шестая поездка. До этого мы возили помощь нашей армии – под Луганск, Краматорск, Волноваху. Эти поездки, несмотря на трудности, вселяют надежду и веру в нас, как в общество. 

Бойцы 79-й аэромобильной бригады Нацгвардии Украины получат в распоряжение самоходные гаубицы 122-мм 2С1 "Гвоздика". Об этом в своем Фейсбук сообщил советник президента Украины и помощник главы Минобороны Юрий Бирюков.  

Этот короткий и очень трогательный фотоотчет об увиденном в зоне АТО сегодня собирает бесконечные "лайки" и печальные смайлики по всему украинскому сегменту Интернета. Автор поста - советник Президента и руководитель группы волонтеров «Крылья Феникса» Юрий Бирюков. Вот его рассказ.  

В Сети появилась ужасающая подборка фотографий из Луганского международного аэропорта, где недавно шли горячие бои. Как кратко гласит об объекте справка "Википедии" - "Разрушен в ходе военных действий 2014 года, для приёма и выпуска воздушных судов непригоден". 

Согласно статистике, в результате внеочердных выборов, состав Верховной Рады Украины обновился на 56 процентов. И, наряду с осточертевшими физиономиями, теперь принимать важные для всей страны законы будут совершенно новые лица. В том числе весьма приятные глазу.

  - Ваши паспорта, пожалуйста. Откуда и куда едете? - машину волонтеров остановили на блок-посту на выезде из Краматорска. - Ми волонтери з Західної України, їдемо допомагати в Семенівку, - отвечает ему черноволосый и загорелый Юрко с "западенским" акцентом. - А, волонтеры! Конечно, езжайте! – отдает сразу паспорт постовой и пропускает машину. 

water

Please publish modules in offcanvas position.