В маршрутках Краматорска можно заплатить за проезд с помощью смартфона

 

Интересное новшество начало "обкатку" в автобусах Краматорского АТП 1140, следующих по маршрутам № 30 и 31: уже с неделю, здесь предлагается вариант оплаты за проезд в помощью смартфона. 

Как следует из текста объявлений в салонах автобусов, эксперимент с новой системой оплаты проводится в деловом сотрудничестве с "ПриватБанком". Для работы, клиентам достаточно иметь в смартфоне соответствующее приложение. Пассажир, "сосчитав" указанный на объявлении код, просто предъявляет экран смартфона водителю, и этого достаточно для подтверждения оплаты за проезд.

По имеющейся информации, Краматорск стал вторым городом после Винницы, где начинается "обкатка" нового способа оплаты за проезд в автотранспорте.  

По словам водителей, пока пассажиры больше интересуются новшеством, чем и пользуются, но случаев оплаты с помощью смартфона уже достаточно много. Правда, процесс пока только отлаживается, и не всегда он проходит гладко. Но - первый шаг уже сделан.     

Комментарии

0 # andy 18.07.2017 20:08
По поводу Краматорск стал вторым городом по "обкатке" данного способа оплаты - бред. В том же Львове уже вовсю пользуются QR-кодом в трамваях. У нас же и конь не валялся с троллейбусами (о трамваях не говорю ибо им сплели лапти наши чиновники).
Можно понять там на валидаторы надо потратить деньги приличные, но тут та в чём загвоздка? Жаба душит налепить наклейки и работать с банком?
+1 # 111 16.07.2017 14:03
Водители ещё никого не послали?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.