Водоканал Краматорска получил добро на новые тарифы

Администрация горводоканала Краматорска сообщила о том, что Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики постановлением от 10 декабря одобрила новые тарифы на услуги предприятия. 

В частности, с 1 января 2016 года в Краматорске будут действовать следующие тарифы:

- для централизованного водоснабжения - 8,16 грн. за 1 куб. м (с НДС);

- для водоотведения в размере 4,308 грн. за 1 куб. м (с НДС).

Таким образом, рост тарифа на централизованное водоснабжение и водоотвод по Краматорску составил 15,6%. При этом рост на услуги централизованного водоснабжения составил 31,5%, а снижение на водоотведение - на 6%.

Кроме того, Национальная комиссия внесла изменения в ноябрьское постановление «Об установлении тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведению (с использованием внутридомовых систем) субъектами хозяйствования, которые являются исполнителями этих услуг». Согласно этим изменениям, установлен тариф для потребителей в многоквартирных домах Краматорска:

- на услуги по централизованному снабжению холодной воды (с использованием внутридомовых систем) - 9 грн. за 1 куб. м. (с НДС);

- на услуги по централизованному водоотведению (с использованием внутридомовых систем) - 4,75 грн. за 1 куб. м. (с НДС).

Сообщение водоканала Краматорска также содержит таблицу, характеризующую картину с тарифами в соседних городах, где также произошли изменения:

tarif

Как уверяют в водоканале Краматорска, "Новый тариф покрывает расходы на обслуживание потребителей, на проведение плановых периодических поверок, обслуживание и ремонт квартирных средств учета холодной воды, расходы, связанные с изготовлением расчетных документов и т.д." 

Напомним, что о возможном изменении тарифов в Краматорске директор водоканала Александр Спильчак сообщил 1 декабря, ссылаясь на то, что региональный монополист в поставках воды, компания "Вода Донбасса", заявила об удорожании поставляемой потребителям воды. 

Комментарии

+1 # избиратель 10.12.2015 18:01
Тьфу, суки! Суки-все. кто причастен к этому! Чтоб вам хреново жилось!
+8 # Василь 10.12.2015 20:32
Избиратели, кстати, тоже причастны, каждый раз выбирая коррупционеров "банды овоща"! И даже, в первую очередь. Сначала выберут воров и мошенников, а затеи еще не могут оных заставить меньше воровать и больше работать!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.