Проблема с водой в Краматорске сохранится еще минимум двое суток

Еще двое суток с сухими кранами - такая перспектива, при самом лучшем раскладе, стоит сейчас перед Краматорском. Об этом сообщил сегодня утром директор горводоканала Александр Спильчак.  

По его словам, источником неприятностей для Краматорска, прежде всего, служит 2-й донецкий водовод, где, один за другим, было обнаружено сразу 5 крупных порывов. В течение 18 июля специалисты компании "Вода Донбасса" смогли устранить две течи, сегодня ночью - еще один. Четвертый порыв обещают устранить в течение сегодняшнего дня, а вот точное место пятого до сих пор даже не известно, его будут определять сплошными вскрышными работами.

- В результате, в пятницу, 15-го июля, нас предупредили телефонограммой о 50-процентом сокращении подачи воды на город, однако на деле ситуация оказалась намного хуже, - сообщил Александр Спильчак.

Ситуацию усугубили и местные порывы: вчерашний в районе Швейной фабрики и сегодняшний - на улице Героев Украин (бывш. Вознесенского).

Больше всех страдают без воды пригородные поселки, где эта проблема уже давно стала хронической. В пригороды организован подвоз воды автоцистернами (2 - собственные водоканала и двумя поделились военнослужащие), однако этих объемов явно недостаточно. Кроме того, люди жалуются на неточности в графике подвоза. Тем не менее, ввиду стоящей жары, город, по сравнению с обычными 40 тысячами кубометров в сутки, умудрился нарастить потребление воды до 51, 2 тысячи кубов.   

- Ситуация с техническим состоянием 2-го донецкого водовода критическая, - посетовал Александр Спильчак. - Водовод - как решето, да еще добавили проблем недавние боевые действия в районе славянского поселка Черевковка, где из-за попаданий мин и снарядов, на трубах вообще - латка на латке.

По словам директора водоканала, городу необходимо срочно заняться поисками альтернативного водоснабжения, и эта работа идет, уже имеется готовый проект. Кроме того, по мнению Алексанлра Спильчака, необходимо расконсервировать скважины в поселке Беленькое.   

Ну, а пока.... Держитесь. 

Комментарии

+3 # Игорь 19.07.2016 21:39
А где эти порывы? Хотелось бы их увидеть, как и доблестное руководство КПП "Краматорского водоканала" ао главе с его директором Спильчаком А.И., котрый героически, обнимая лопату, копает места порывов, или как он бабушке на 9-й этаж приносит ведро с водой! И где этот руководитель нам сообщал свои новости, сидя в кожаном кресле в кабинете с кондиционером?? Когда он посмотрит в глаза людям???
+1 # Степан 20.07.2016 16:17
Как холопы, в основной массе, превратятся в граждан и заставят таких никчемных "руководителей" выполнять возложенные на оных обязанности, тогда ситуация и изменится к лучшему!
+3 # Никита 19.07.2016 10:27
О расконсервации скважин в пос.Беленькое вспоминают только тогда, когда все плохо. Но как только струйка воды появится в кране о скважине сразу все забывают. При повышении тарифов на воду нам все время втюхивают, что повышение необходимо для того что бы менять трубы на прогнивших водопроводах, ну и где? Оказывается все настолько плохо, что дальше уже некуда. И как говорил один мудак: "Воды нет, но вы держитесь. Всего вам доброго!"
0 # Степан 19.07.2016 17:18
Вот и я о том же.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.