В горсовете и горисполкоме Краматорска увеличили штаты

Городской совет Краматорска сегодня, 28 сентября, одобрил предложения по изменениям в структуре и общей численности сотрудников горсовета и его исполнительных органов. 

Основное и главное: до занятия кресла городского головы Андреем Панковым, численность местного органа власти составляла 371 штатную единицу. В марте новая команда мэра уменьшила эту цифру до 368-ми, однако, с учетом новых полномочий, на работу в "Белый дом" Краматорска стали ходить 398 человек. Сегодня депутаты городского совета одобрили увеличение численности работников местного органа власти до 435 штатных единиц.

Как говорится в решении горсовета, произойдет увеличение численности:

- служба по делам детей: 1 шт. ед.;

- отдел коммунальных ресурсов и самоуправляющего контроля: 5 шт.ед.;

- отдел коммунального хозяйства: 2 шт. ед.;

- управление капитального строительства и перспективного развития города: 6 шт. ед.;

- финансовое управление: 1 шт. ед.;

- управление образования: 2 шт. ед.;

- управление по гуманитарным вопросам: 2 шт. ед.;

- управление труда и социальной защиты населения: 10 шт. ед.;

Как было сообщено на сессии, увеличение численности в УТиСЗН вызвано значительным ростом нагрузки на это подразделение. Кроме того, отдельным службам, в связи с введением системы "Prozorro" и прочим изменениям, понадобилось приглашать на постоянную работу юристов.

Интересны также некоторые пертурбации, названные в сессионном решении "реорганизацией". Так, Организационный отдел теперь будет называться Сектором организационной работы, а Отдел работы с депутатами и внутренней политики отныне преобразуется в Отдел работы с депутатами и в Сектор внутренней политики.

Общий результат голосования по этому вопросу на сессии горсовета: 25 - "за", 1 - "против" и 14 - "воздержались". 

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  Что принесет Краматорску реформирование системы местной власти?

Комментарии

+3 # Никита 28.09.2016 19:00
Ну, может быть и правда увеличивается нагрузка, да и хорошие юристы не помешают. Вот только у них там есть Давискиба управляющий делами. Я все время прогуливаюсь с собакой,рядом живу, так он и секретарь Ошурко, курят постоянно, да и другие сотрудники, в основном женщины, постоянно стоят за углом и курят, интересно, а когда они работают? Вот если бы знать их фамилии, то я не поленился хотя бы день поманиторить, сколько времени они тратят на перекуры, я так думаю большую половину рабочего времени. Вот на что Панкову нужно обратить внимание, на производственную дисциплину

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.