В Краматорске маленький ребенок отравился химическим веществом

В Краматорске ребенок возрастом год и четыре месяца получил отравление химическим веществом для мытья металлических поверхностей. 

Как сообщает пресс-служба полиции, происшествие случилось около 11 часов утра. 25-летняя мать ребенка ненадолго вышла из комнаты. Через некоторое время она услышала крик малыша, и когда подбежала к нему, то увидела, что у него в руках находится бутылка с химическим веществом для мытья плиты.

Ребенка сразу госпитализировали в Краматорскую больницу. Врачи диагностировали у него ожоги и в тяжелом состоянии перевели в реанимацию.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Полиция обращаются к родителям малолетних детей с просьбой проявлять бдительность, не оставлять детей без присмотра и для того, чтобы не подвергать опасности жизни ребенка, прятать со свободной зоны доступа в доме все опасные предметы и вещества.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.