В полиции Краматорска начата проверка сотрудника в связи с обвинениями в сексизме

Сегодня, 18 ноября, организация под названием "Центр информации о правах человека" опубликовала на своем сайте текст Открытого обращения в адрес глав МВД и Национальной полиции Украины с требованием "немедленно расследовать жалобы женщин-полицейских Краматорска на дискриминацию со стороны руководства". 

При этом "Центр" ссылается на, якобы, полученное письмо от сотрудниц полиции Краматорска, в котором один из заместителей начальника Краматорского отдела обвиняется в дискриминации подчиненных женщин-полицейских. Правоохранительницы жалуются на систематические обиды, насмешки, уменьшение премий и создание карьерных препятствий из-за их половой принадлежности.

"Он позволяет себе оскорбительно шутить на тему размеров груди и количества половых партнеров. Если кто-то из женщин осмеливается защитить себя, то она сразу попадает в расстановку на самое тяжелое несение службы по охране общественного порядка. Кроме того, как сообщается в письме, указанный заместитель начальника отдела полиции открыто заявляет, что "если хоть одна "баба" будет с ним спорить, то он "заморит" ее нарядами на холоде, на улице, проверками форменной одежды во время несения службы", - говорится в письме от краматорских полицейских.

В связи с вышеизложенным, "Центр информации о правах человека" требует, в случае подтверждения сведений, "привлечь виновных к ответственности и провести соответствующую разъяснительную работу с руководящим составом Краматорского отдела полиции относительно "недопустимости такого отношения к подчиненным работникам и работницам".

И сегодня же, 18 ноября, пресс-служба Краматорского отдела полиции опубликовала по этому поводу сообщение следующего содержания:

"16 ноября в Краматорский отдел полиции поступило анонимное обращение, в котором идет речь о том, что заместитель начальника Краматорского отдела полиции нарушает права своих подчиненных – женщин-полицейских. По факту организована служебная проверка отмеченных в этом обращении фактов, по результатам которой будут приняты соответствующие решения и мероприятия реагирования, о которых будет сообщено дополнительно".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.