Вместо львовских "ЛАЗов", в Краматорске теперь ждут троллейбусы из Беларуси

В ситуации вокруг намерения ТТУ Краматорска обзавестись тремя новыми троллейбусами произошло радикальные изменения: судя по всему, львовских "ЛАЗов" городу не видать. Об этом можно судить по коррекции данных на соответствующей странице системы электронных закупок "Prozorro".  

До сегодняшнего дня, победителем аукциона от 1 ноября на приобретение Краматорском 3 новых троллейбусов значилось ТОВ "Окраїна".

Однако 22 ноября на "Prozorro" появились следующие данные:

prozttu 

Как видим, решение о победе ТОВ "Окраїна" отменено, и победителем аукциона стало ТОВ "СП "Янікс", стоимость предложения которого на 783 тысячи гривен дороже, чем у первоначального лидера торгов.

Что же случилось?

По словам секретаря тендерного комитета ТТУ Краматорска Натальи Коваленко, 21 ноября ТОВ "Окраїна" официально уведомило предприятие в том, что от подписания договора на поставку транспорта оно отказывается в связи с невозможностью выполнить условие договора: троллейбусы должны быть в Краматорске не позднее 25 декабря 2016 года. В связи с чем, на сегодняшнем заседании тендерного комитета было принято решение о победе следующего по списку участника аукциона: ТОВ "СП "Янікс".

(Отметим, что, согласно данных Сети, ТОВ "СП "Янікс" базируется в городе Луцк Волынской области. Предприятие активно ведет себя на рынке продаж пассажирского транспорта, а в августе нынешнего года даже стало участником скандала в Чернигове).    

Выступая на аукционе ТТУ Краматорска, ТОВ "СП "Янікс" предложило городу покупку 3 новых троллейбусов марки БКМ-321, которые выпускаются на заводе "Белкоммунмаш" в Минске.

bk

Это 11,7-метровый низкополый двухосный троллейбус большой вместимости: в салоне размещается 26 сидений, полная вместимость машины - 115 человек.

Что ж, остается надеяться, что на этот раз поставщик не подведет... 

Комментарии

-4 # Максим 23.11.2016 21:26
Да, Никита прав. И это хорошо, что покупают троллейбусы, но только цвет не патриотичный. Нужно сине-желтый.
-4 # Никита 23.11.2016 10:37
с этим грЕбаным ПРОЗОРО ни хрена не купишь. Потому, что везде выступают в качестве участников "кошки в мешке".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.