С 16 декабря в школах Краматорска вводится карантин

С пятницы, 16 декабря, во всех школах Краматорска прекращаются занятия и вводится карантин. Об этом нашему изданию сообщила заведующая городским Управлением образования Марина Мозолева. 

По ее словам, такое решение было принято сегодня оперативным городским штабом по предотвращению эпидемии простудных заболеваний в Краматорске. 

Школьники города не вернутся к занятиям вплоть до окончания новогодних каникул. 

По словам Марины Мозолевой, режим карантина пока распространяется только на школы, детсады Краматорска работают в обычном графике. 

Как сообщила пресс-служба горосовета, сейчас эпидемии гриппа в Краматорске нет, однако наблюдается увеличение темпа прироста заболеваемости среди населения, особенно среди детей школьного возраста. В данный момент 25% учеников города находятся на больничном. Именно это обусловило принятие решения о приостановке работы учебных и внешкольных заведениях, а также в проведении культурно-массовых мероприятий, занятий в детских творческих коллективах и школах искусств. Такие ограничения будут действовать до 24 декабря.

Комментарии

+1 # Никита 15.12.2016 15:40
Ну и зачем было закрывать отдельно классы? Дождались сумасшедшего количества заболевших, теперь героически отправили детей на карантин.(Нецензурные слова).

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.