Мэр Краматорска и его окружение будут получать значительно больше

С 1 января городской голова Краматорска, его заместители, секретарь горсовета и управделами исполкома начнут получать доходы, значительно превышающие их сегодняшние заработки. 

Такое решение сегодня, 23 декабря, приняли на сессии горсовета депутаты.

В частности, с 1 января 2017 года городскому голове Андрею Панкову будут выплачиваться надбавки за высокие достижения в труде в размере 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг должностного лица местного самоуправления и надбавки за выслугу лет. Кроме того, городской голова будет ежемесячно премироваться "за личный вклад в общие результаты работы" в размере 400% в пределах фонда премирования. Ранее это было всего 100 процентов.

Не сможет теперь пожаловаться на безденежье и ближайшее окружение мэра, для которого размер премий с нынешних ежемесячных 95% будет увеличен до 380 процентов. 

Поясняя мотивы, которыми руководствовались депутаты в своем решении, глава постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, планирования, бюджета, финансов и внешнеэкономической деятельности Александр Гончаренко заявил: "Ну, не может городской голова работать за 10 тысяч!"

"За" увеличение доходов городского начальства проголосовали 32 депутата, воздержались шестеро.

Комментарии

+3 # Степан 24.12.2016 23:13
А ряха не треснет??
+5 # житель 23.12.2016 14:17
Вот тебе и депутатики! А кто воздержался?
+5 # Раб божий 23.12.2016 13:57
А где же европейский принцип соотношения минимальной и максимальной зарплаты 1 к 5? Или им не в ту сторону? А зам зама проживет и без надбавок?

Всё больше «Узок круг этих … далеки они от народа» (С).
+7 # Квентин Тарантино 23.12.2016 13:55
Вспоминается мульфильм "Падал прошлогодний снег- и его главный герой с фразой" "- Маловато будет!")))
Так а за что премию такую получать собрались, господа? Если даже стыдно было отчитаться за год работы в СМИ?
Кроме фразы Панкова: "-Мое главное достижение - стабильная работа и загруженность "НКМЗ"" я больше ничего не услышал.
Так отправьте граждане избиратели такого ценного кадра на "НКМЗ" работать, если человек даже не имея никакого отношения к заводу, уже обеспечивает ему хорошую загрузку)))
+5 # Лева 23.12.2016 13:33
кто назовет, на какую цифру вышли? что есть эти 400 процентов? например, любой начальник управления в обладминистрации получает официально 40 тыс.гр. При этом ни за что не отвечает и ничерта не делают. А наши дотянулись до них? ))) или переплюнули?)))
+4 # Никита 23.12.2016 12:32
Да пусть получают. Только нужно со стороны общественности установить более жесткий контроль за их работой. Вот и все. А у нас "общественность" легла под исполком, вместе курят бамбук, все хорошо. Вот такая у нас "общественность"
+4 # Трисмегистр 23.12.2016 14:47
Набор ничего не значащих "революционных" фраз. Сначала дайте определение, что такое "общественность" в вашем понимании? И что означает"установить более жесткий контроль"? Какие конкретные действия вы хотите увидеть от общественности?
Кстати, что значит пусть получают? Вам что не известно, что бюджет - это собственность Территориальной громады? А Территориальная громада принимала или не принимала на работу этих людей?
-2 # Никита 23.12.2016 18:51
Совершенно справедливый вопрос. Отвечаю. Общественность - это те активные граждане, которые постоянно приходят на сессии, это в конце-концов общественный совет, который представляет собой все общественные организации города. А вот принимать работу или не принимать, для этого есть городской совет, который мы с вами выбирали и дали полномочия депутатам (почитайте на сайте их полномочия и вы не будете задавать таких вопросов).Более подробно, и по народному что такое общественность, вам объяснит пан Степан.
+2 # Степан 23.12.2016 15:23
Так ты же первый из них, лежащих и лижущих этому рыныагальному испалкону!
-5 # Никита 23.12.2016 18:54
Я не вхожу ни в одну из общественных организаций и не желаю. Уступаю место молодым, таким как ты Степа. А Я много раз тебе уже говорил, иди в депутаты, иди в общественники, приходи, требуй, контролируй. Но ведь ты сидишь возле компьютера, желчь пускаешь и больше ничего. Поднимай свое место под буквой Ж и действуй.