В Краматорске задержан уличный грабитель, порезавший горло 17-летней девушке

Вечером 30 декабря неизвестный грабитель, приставив 17-летней девушке нож к горлу, забрал у нее мобильный телефон. Преступник уже задержан.  

Сегодня, 6 января, отдел коммуникации полиции Донецкой области сообщил подробности этого криминального инцидента.

Нападение произошло 30 декабря в 21.00 в частном секторе Краматорска. 17-летняя студентка местного техникума возвращалась домой с дня рождения.

Злоумышленник схватил девушку, приставил к горлу кухонный нож и со словами «Молчи и давай телефон», вырвал из рук добычу. При этом напавший нанес своей жертве резаную рану шеи, которая, к счастью, оказалась не смертельной. Завладев телефоном, мужчина сбежал, а родные пострадавшей сообщили о нападении в полицию.

Было темно, и единственное, что запомнила девушка, — рукоятка ножа, которая была закреплена синим скотчем, а также — и неопрятная одежда злоумышленника. Это стало единственной зацепкой, которая многое сказала опытным сыщикам, и именно по этой детали удалось раскрыть тяжкое преступление.

На раскрытие дерзкого преступления был поднят весь личный состав Краматорского отдела полиции. Работники криминальной полиции развернули комплекс розыскных мероприятий.

Полицейские обходили улицы, проверяли ранее судимых, отработали десятки мест, где собираются лица, ведущие асоциальный образ жизни, пункты приема стеклотары и т. п. Параллельно устанавливали круг связей подозреваемого, опрашивали жителей района.

В результате усиленных мероприятий, сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого.

Им оказался житель Краматорска, судимый за убийство и оборот наркотиков. В 2015 году мужчина приехал из оккупированной Горловки, где отбывал наказание в исправительной колонии.

Вернувшись, он вел бродяжнический образ жизни. Это усложняло задачу полицейских, но, прочесав весь город, уже через несколько дней правоохранители его задержали. У задержанного изъято орудие преступления.

Сейчас полицейские проводят мероприятия по поиску похищенного телефона. Как оказалось, он был заблокирован и включался по отпечатку пальца. Не сумев включить, подозреваемый просто выбросил телефон.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст.187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. 

nozik2

На фото: девушка, получившая ранение от ножа преступника 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.