Надбавки к зарплате мэра Краматорска и его окружения будут обжаловаться в суде

Необычный иск подан в суд Краматорска 30 декабря 2016 года: гражданский активист Владимир Подыбайло хочет добиться отмены многократного повышения размера надбавок к заработной плате для мэра Краматорска Андрея Панкова и его заместителей. 

Напомним, что решение о резком увеличении доходов городского руководства, депутаты Краматорска приняли на сессии 23 декабря.

Так, с 1 января 2017 года городскому голове Андрею Панкову будут выплачиваться надбавки за высокие достижения в труде в размере 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг должностного лица местного самоуправления и надбавки за выслугу лет. Кроме того, городской голова будет ежемесячно премироваться "за личный вклад в общие результаты работы" в размере 400% в пределах фонда премирования. Ранее это было всего 100 процентов. А для его заместителей размер премий, вместо былых ежемесячных 95%, будет увеличен до 380 процентов.

В своем иске Владимир Подыбайло заявил, что считает принятое депутатами решение противоправным, не соответствующим украинскому законодательству, и требует отменить его.

- Премии должны начисляться не "автоматом", а за конкретные заслуги, - заявил нашему изданию Владимир Подыбайло.

Предварительное слушание дела по административному иску назначено на 26 января. Следите за новостями.

Комментарии

0 # ! 26.01.2017 17:21
За что голосовали - то и получайте! Жопоблок и рыговские недобитки -колаборанты параши по- людски жить и работать не умеют и не будут этого делать !учите матчасть!
-3 # Никита 26.01.2017 08:17
Иск совершенно никчемный, без аргументированный. Для пана Подыбайло есть где проводить свободное время. А вдруг повезет.
+9 # Степан 25.01.2017 15:15
Хороший иск. Поддерживаем.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.