В Краматорске предлагают отменить конкурс общественных проектов

Как уже сообщало наше издание, в Краматорске 20 января прошла "Ярмарка общественных проектов", и было открыто голосование за представленные предложения. Однако практическая реализация идеи Общественного бюджета в этом году вызвала шквал критики в соцсетях.   

Больше всего негатива со стороны участников обсуждения темы вызывает явное доминирование в претендующих на бюджетное финансирование проектах учреждений образования Краматорска. "Дети - это святое, но нельзя подменять плановое бюджетное финансирование школ и садиков деньгами, выделенными на конкурсную реализацию проектов горожан", - считают критики.

Сегодня, 25 января, в адрес городского головы Краматорска Андрея Панкова было отправлено письмо представителей Центра общественного контроля "Дiй", в котором достаточно четко изложены претензии к реализации Общественного бюджета-2017, и высказано предложение вообще отменить конкурс проектов, объявив новый.

"... позорной является практика использования административного ресурса во время голосования за отдельные проекты. Город обсуждает учителей, которые пишут в дневниках школьников "задания" для родителей, которые должны не только проголосовать за отдельный проект, но и отчитаться об этом руководству школы", - говорится в письме на имя мэра.

Кроме того, высказываются претензии в адрес руководителя городского Управления образования Марины Мозолевой, которая является членом Координационного совета по реализации "Общественного бюджета".

"На наш взгляд, все это имеет признаки умышленной дискредитации идеи Общественного бюджета", - считают авторы обращения к Андрею Панкову.  

Авторы считают, что необходимо создать рабочую группу, которая разработает и внесет изменения в Положение о программе "Общественный бюджет", сформировать новый Координационный совет, не позднее 17 апреля утвердить все изменения и объявить новый конкурс проектов.

Комментарии

-2 # Никита 26.01.2017 08:14
Вот так у нас в стране делается все. Если не по нашему, значит нужно все отменить и переголосовать, или поменять условия голосования. Если бы было по нашему, то все класс. Вот такая у нас в городе "общественность". Крайне ленивая, никчемная.
-1 # Никита 28.01.2017 11:11
Что, Степа, а сказать то и нечего.Только дрожащей от злости рукой поставить минусик, а потом побежать к другому компьютеру и еще раз нажать минусик, аргументов и нет. Или все-таки есть, пиши, мы хоть всей семьей поднимем настроение.А то как-то без твоих перлов, честно говоря, скучновато. Особенно пока прочтешь твое коверкование слов, сразу видно откуда человек.
+1 # Elemental 25.01.2017 22:30
Согласен. Школы как обычно с протянутой рукой, директора потирают руки в надежде распила, а толку для города ноль.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.