Депутат горсовета Краматорска обратилась к мэру с предложением запретить фейерверки

Запретить продажу пиротехники в Краматорске, - с таким предложением официально обратилась к мэру города Андрею Панкову депутат горсовета Лилия Кислицина. 

Сегодня, 3 февраля, в адрес городского головы Краматорска поступил запрос депутата Лилии Кислициной с просьбой разработать запретительный документ в отношении продажи пиротехники на территории Краматорска.

"Поводом для этого обращения послужил недавний запуск фейерверка на площади города, который вызвал тревогу у жителей, - пишет депутат. - Ведь мы не забыли обстрел Краматорска два года назад. И также помним, что живем в зоне АТО".

По мнению депутата, фейерверки должны быть убраны из торговых точек на весь период проведения АТО. А в случае обнаружения запретных товаров, "реализаторы этой группы товаров должны нести административную ответственность - штрафы, лишение лицензий и так далее".

Городской голова Краматорска должен дать официальный ответ на обращение депутата в 10-дневный срок.

Напомним, что в ночь на 2 февраля в Краматорске неизвестные личности устроили в центре города мощный салют, который возмутил подавляющее большинство горожан. Полиция Краматорска квалифицировала произошедшее как хулиганство, и ведет розыск правонарушителей.    

Комментарии

+2 # Никита 04.02.2017 13:32
Сколько мне помнится, уже есть запрет губернатора на продажу и использование пиротехники в зоне проведения АТО, но Краматорск не входит в зону АТО, поэтому запрет губернатора не действует,так же как и, если помните, запрет на продажу алкоголя военным, Интересно, какие аргументы выдвинет МЕР, что бы запретить применение пиротехники? Ну а депутату хотелось бы пожелать, получше изучать действующее законодательство Украины, в том, числе и полномочий МЕРа и городского совета в целом. А дебилов запретом не остановишь. Я полностью согласен с комментарием выше.
+4 # Совковые мозги 03.02.2017 18:56
как же бесит старый совковый мозг, который не понимает, что все салюты покупаются в интернете! Ваши запреты на продажу ничего не меняют, займитесь чем-то полезным

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.