В Краматорске названы победители конкурса проектов "Общественного бюджета"

В Краматорске 14 февраля состоялось заседание Координационного совета, на котором были определенные проекты-победители конкурса в рамках "Общественного бюджета 2016-2020". Как сообщает пресс-служба горсовета, проекты будут профинансированы за счет местного бюджета. 

В частности, победили проекты:

«Новое лицо школьного двора ООШ № 5» (1667 голосов);

«Современный гардероб ученикам ООШ № 6» (1386 голосов);

«Обустройство "Сквера Матери"» (1377 голосов);

«Обустройство просветительского лечебно-адапционного центра для беспризорных животных» (1345 голосов);

«Скалодром для тренировок и проведения современных соревнований по скалолазанию» (1073 голоса).

Напомним, что 25 января в адрес городского головы Краматорска Андрея Панкова было отправлено письмо представителей Центра общественного контроля "Дiй", в котором достаточно четко изложены претензии к реализации Общественного бюджета-2017, и высказано предложение вообще отменить конкурс проектов, объявив новый. В частности, основная критика касалась возможной "нарутки" голосов за проекты по обустройству школ, в ходе голосования за которые, очевидно, мог использоваться административный ресурс. Однако, судя по результатам конкурса, этот голос общественности услышан не был. 

С общим итоговым рейтингом поданных проектов можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Комментарии

-6 # Никита 15.02.2017 13:12
А вы, уважаемый редактор, считаете персонажа из непонятного центра контроля Дій, всей общественностью? Я так не считаю, я тоже общественность, и все те голоса за победившие проекты, тоже общественность (горожане Краматорска). И кого больше? Или Вы не считаете горожан общественностью?
+7 # Анна 15.02.2017 15:10
Я считаю себя общественностью, так вот школы прибарзели в раз. они качают деньги не только с родителей школьников, но уже добрались к карманам всех без исключения краматорчан. В данном случае меру Панкову на руку такой исход голосования - можно откреститься от решения проблем, возникающих в общеобразовательных учреждениях города и очередной раз хапнуть из бюджета эти денежки вместе со своими опричниками.
-5 # Никита 15.02.2017 15:35
Анна, а где ваш общественный проект? Или вы только гадости в комментариях писать можете? Вот одна из депутатов внесла проект сквера матери. Активно работала с избирателями и ее проект победил. А где ваш, общественница вы наша????
+4 # Анна 15.02.2017 20:33
я голосовала за общественный проект, уж точно не а тот школьный, за который Вы тут попу рвёте, а то, что касается всех без исключения горожан. Сквер Матери кстати - тоже отличное начинание, т.к. сквер строится для всех, а не только для директоров школ и 1000 учеников. В Краматорске 200 тысяч живет, вы наверное забыли! а в Вашу школу не то что в актовый зал не пустят посидеть, а в туалет если приспичит не пропустят зайти!
-5 # Никита 16.02.2017 09:06
Анна, я не за кого не рву тут, как вы говорите, попу. Есть правила проведения конкурса, они были выдержаны, а то что граждане просто игнорировали этот конкурс, не голосовали, вы кстати тоже не голосовали я просмотрел все голоса это факт, а уж как говорят в народе :"После драки, руками уже не машут". И почему Сквер матери а не отца? Вопросов очень много, но конкурс,есть конкурс.
+3 # Анна 16.02.2017 11:17
не знаю что Вы там и где посмотрели, я ничего доказывать не собираюсь, мне если честно всё равно на Ваши обзоры.
Вы озвучили здесь первые претензии, которые нашли мой отклик:
"Никита 15.02.2017 14:42
А вы, уважаемый редактор, считаете персонажа из непонятного центра контроля Дій, всей общественностью ? Я так не считаю, я тоже общественность, и все те голоса за победившие проекты, тоже общественность (горожане Краматорска). И кого больше? Или Вы не считаете горожан общественностью ?"
******
я и не машу руками, проект, за который я голосовала, вошел в пятёрку победителей, а вместо школ могли выиграть и другие 2 стоящих проекта! Вместо кресел на 300000 , нехилый бюджет. аппетит зверский!
-1 # Никита 16.02.2017 15:10
Да, могли. Но "руководители" данных проектов сидели сложа руки и ждали манны небесной. Так не бывает. За свой проект нужно было бороться.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.