В Краматорске прошла конференция айтишников "ITConnect 2017"

В Донбасской государственной машиностроительной академии прошла конференция ITConnect 2017, которую организовала и провела компания «QuartSoft» совместно с кафедрой информационных технологий ДГМА. 

«Это традиционная ежегодная конференция, которую мы проводим, начиная с 2011 года, - рассказала HR менеджер компании «QuartSoft» Марина Борисенко. – Мы объединяем на одной площадке для общения как студентов профильных кафедр, так и состоявшихся профессионалов в области IT-индустрии Краматорска и других городов. Сфера информационных технологий постоянно развивается, поэтому работающим компаниям интересен обмен опытом и идеями. А будущим программистам важно знать, в каком направлении работает та или иная компания, чтобы понимать, где можно впоследствии применить свои знания».

Как сообщает "Антикризичный медиа-центр", в этом году спектр обсуждаемых тем был очень широким и включал в себя, помимо сугубо узкоспециальных, вопросы маркетинга и менеджмента.

О тенденциях в IT-образовании сообщил зав. кафедрой компьютерных информационных технологий, профессор Александр Тарасов. Большой интерес участников конференции вызвало выступление Акселя Нордфельдта, менеджера по развитию Beetroot Academy - шведской школы, недавно открывшейся в Краматорске, которая учит делать карьеру в сфере ІТ.

Об успешных стартапах и своем опыте развития бизнеса рассказал руководитель компании «Resto» Александр Поляков. Были также интересные мастер-классы по изготовлению анимации для сайта и другие. 

it2

«QuartSoft» плотно работает с подрастающим поколением. Так, в школах № 8 и 16 организованы факультативы «LEGO Education», где подростки обучаются конструированию и программированию, создавая роботов из популярного детского конструктора. Пара таких роботов была представлена на конференции ITConnect 2017.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.