Адреса аптек в Краматорске, работающих по системе "Доступные лекарства"

Краматорск с 5 апреля присоединился к правительственной программе "Доступные лекарства", в рамках которой обеспечиваются лекарствами по льготными ценам больные, страдающие диабетом ІІ типа, астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Известно, что в середине апреля Центр первичной медико-санитарной помощи № 2, обслуживающий Соцгород, заключил договор с сетью аптек "Гранд-Фарм". Но, по словам начальника отдела охраны здоровья Валерии Мельник, "с Центром № 1 ситуация немного сложнее, так как территория обслуживания очень большая – это отдаленные микрорайоны и все прилегающие поселки". Теперь и эта проблема решена. 

На официальном сайте горсовета Краматорска сегодня, 5 мая, появился полный перечень аптек, работающих в городе по системе "Доступные лекарства" (приводится на языке оригинала). 

Аптечні заклади, які уклали договори про співпрацю з КЗ "ЦПМСД №1 м.Краматорська":

 

Аптеки Адреси аптек
Аптеки ТОВ «ГРАНД-ФАРМ»:  
аптека № 13 вул. Дніпровська, 2
аптека № 12 вул. Бикова, 6
аптека № 15 вул. Перша Горна, 1
   
Аптеки ТОВ «ФАРМАЦІЯ»:  
аптека № 302 вул. Дніпровська, 12
   
Аптеки ТОВ «Фармацевтична компанія «ЗДРАВИЦА»:  
аптека № 5 вул. Дружби, 24
   
ФОП Фролова Л.М.:  
аптечний пункт №2 вул. Перша Горна, 10
   
ТОВ «Церій Фарм»:  
аптека №5 («Мега аптека ЗДОРОВ’Я») вул. Паркова, 38-Б
аптека №22 («Аптека Здоров’я» вул. Шкільна, 9
аптека №21(«Аптека Здоров’я») вул. Хабаровська, 44-Б

 

Аптечні заклади, які уклали договори про співпрацю з КЗ "ЦПМСД №2 м.Краматорська":

 

Аптеки Адреси аптек
Аптеки ТОВ «ГРАНД-ФАРМ»:  
аптека вул. Василя Стуса, 54
аптека вул. Маяковського, 16
аптека №10 вул. Румянцева, 9

В какой аптеке можно получить льготные лекарства, больному сообщает лечащий врач, когда выписывает рецепт. Аптека, присоединившаяся к программе «Доступні ліки», имеет на входе соответствующую наклейку.

Для того чтобы получить льготные лекарства, пациент должен обратиться к врачу и получить правильно выписанный рецепт. В рецепте должно быть указано не название конкретного лекарственного средства, а название действующего вещества. С рецептом необходимо посетить аптеку с пометкой "Доступні ліки", и получить лекарственные средства по рецепту бесплатно или с частичной доплатой.

Если в аптеке отсутствует бесплатное лекарство, можно выбрать другое торговое название препарата и доплатить разницу. Либо обратиться в другую аптеку или подождать, пока лекарство поступит в аптеку. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.