В Краматорске 20 мая пройдет 3-й аматорский фестиваль Марии Приймаченко

В Краматорске 20 мая состоится уже третий по счету фестиваль аматорского искусства имени украинской художницы Марии Примаченко. По сложившейся традиции, организатором его выступает Клуб предпринимателей города. 

Народные таланты были, есть и будут всегда. Но далеко не все они имеют возможность показать себя и свое творчество большому количеству зрителей, поделиться своим опытом с другими. Одна из основных задач краматорского фестиваля - помочь таким людям "открыться миру",

Как сообщили организаторы, в этом году к основному направлению фестиваля - декоративно-прикладному искусству - добавятся два новых элемента: народное театральное творчество и скульптура. У здания центральной городской библиотеки города, где состоится фестиваль, появятся несколько новых скульптур: "Древо жизни" и "Солнечные часы". А зрители фестиваля станут участниками интерактивного спектакля "Сорочинская ярмарка".

Кроме того, здесь состоятся показы видеороликов о родном крае, созданных руками аматоров.

Будет работать детская площадка.

Ожидается, что участниками фестиваля станут мастера из Краматорска, Славянска, Дружковки, Константиновки, Бахмута, Мариуполя и других городов области. Особыми гостями выступит оркестр МВД Украины в Донецкой области.

Итак, праздник творчества, ярких красок и оригинальных идей откроется в Краматорске 20 мая, в 11 часов дня возле центральной городской библиотеки. Как уверяют организаторы, фестиваль состоится при любой погоде. Приглашаются все желающие!  

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:   В Краматорске стартовал фестиваль аматорского искусства

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.