Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

*  Из прибывших на призывную комиссию 700 жителей Краматорска 2000 года рождения, годными к прохождению армейской службы были признаны 560. По данным Краматорского военкомата, из наиболее часто встречающихся заболеваний у юношей - проблемы со зрением и опорно-двигательным аппаратом, а также болезни систем пищеварения и кровообращения. Кроме того, отмечены нарушения эндокринной системы, дыхания и недостаточное физическое развитие.

*   Полиция Краматорска в ходе санкционированного судом обыска "накрыла" в одной из квартир города наркопритон, "хозяином" которого был 23-летний студент. В ходе обыска полицейские нашли 10 граммов амфетамина, который, по словам хозяина квартиры, он "заказал в Интернете и получил по почте". Стоимость обнаруженного наркотика составляет около 6 тысяч гривен.

*   За счет средств местного бюджета, служба МЧС Краматорска приобретет для своих нужд автомобиль марки "Ford Ranger" стоимостью 771 743 гривен. Разрешение на это дали депутаты городского совета, получив разъяснения от руководства местного МЧС, что спасатели нуждаются в таком транспорте исключительно в рамках выполнения своих обязанностей – выезд на место происшествия, на разминирование и в другие труднодоступные для обычных автомобилей места.

*   Управление труда и социальной защиты населения Краматорска стало одним из первых госучреждений города, где для удобства клиентов появился контактный мобильный номер телефона. С 23 мая, получить нужную или проконсультироваться со специалистом УТиСЗН можно по телефону: +38 (095) 597-91-03.

*   В Краматорске определились с перечнем первых объектов, где с июня нынешнего года начнется капитальный ремонт дорожного полотна. Это: улица Быкова, площадь Привокзальная, улица Марата, улица В. Стуса (участок от Дружбы до дома № 63, а также улица Героев Украины. Подрядчиком выступает славянская фирма "Славдорстрой".    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.