В Краматорске бывший пособник боевиков совершил более 30 краж

Лояльность судов к гражданам, которые, как правило, получают за былые сепаратистские "заслуги" условно-символические сроки, несет угрозу обществу. Подтверждением чему может служить свежий факт: гражданин, отделавшийся символическим наказанием за пособничество боевикам, оставшись на свободе, совершил более 30 краж!  

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в суде вынесен приговор 27-летнему, ранее судимому за умышленное убийство и участие в непредусмотренных законом вооруженных формированиях, жителю Краматорска, который в течение 2015-2016 годов совершил около 30 краж чужого имущества, проникая в помещения через окна и балконы.

"Общая сумма материального ущерба, причиненного гражданам, составила 230 тысяч гривен, частному акционерному обществу "Укртелеком" - 9 тысяч гривен и Краматорскому городскому совету - 9,4 тысяч гривен. В ходе обысков дома у осужденного обнаружено и изъято гладкоствольное огнестрельное оружие, а именно - обрез, который хранился у него со времен служения боевикам террористической организации «ДНР»", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все преступления мужчина совершал после условно-досрочного освобождения или в период испытательного срока. В частности, за службу на блокпосту боевиков он получил в 2015 году наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года, однако уже в следующем году после приговора занялся кражами.

Собрав значительную доказательную базу противоправной деятельности злоумышленника, государственное обвинение, которое поддерживала Краматорска местная прокуратура, полностью доказало его вину.

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.185 (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или причинившая значительный ущерб потерпевшему), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины, а также с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору, рецидивиста приговорили к 7 годам за решеткой.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.