Холод – не помеха. Детские учреждения Краматорска работают в обычном режиме

Температура за окном не «зашкаливает» установленные санитарно-гигиенические правила и нормы, поэтому детсады и школы Краматорска сегодня утром приняли детей в обычном рабочем режиме. Об этом нашему изданию сообщила заведующая городским управлением образования Евгения Сидорова.

Более того, по ее словам, нормализован температурный режим в школах №№ 2 и 16 – здания прогрелись, и учебный процесс, прерванный там в конце минувшей недели, снова возобновлен.

В целом же,  правила остаются прежними: если температура на улице ниже минус  20 градусов, скорость ветра более 5 метров в секунду и влажность более 80 процентов – посещение детьми садиков и школ отменяется. Директорам школ, в случае необходимости,  предоставлено право сокращать время перемен и прекращать занятия для школьников младших классов.

Евгения Сидорова рекомендует родителям созваниваться по утрам  с классными руководителями, которые и будут сообщать о возможных изменениях в графике работы.

Напомним, что вчера Министерство чрезвычайных ситуаций Украины рекомендовало закрыть с 1 по 5 февраля школы и детские сады в связи с низким температурным режимом.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.