"Billa" о закрытии маркета в Краматорске: официально

Сегодня утром редакция нашего издания, наконец-то, получила официальный ответ на свой запрос от пресс-службы "Billa-Украина" по поводу закрытия супермаркета в Краматорске.  

Приводим текст полученного пресс-релиза.

"Компания "BILLA Украина" планирует изменить вектор развития на ближайшие 5 лет, расширяя сеть супермаркетов в столице и прилегающих регионах. В связи с этим было принято решение прекратить оперативную деятельность в регионах Украины.

Компания "BILLA Украина" является частью концерна REWE Group, представленным в 20 европейских странах и объединяющим 330 тыс. сотрудников. Оборот компании составляет около 52 млрд евро. Первый в Украине супермаркет "BILLA" открылся в 2000 году. Сейчас сеть насчитывает 34 супермаркета в Киеве и 9 регионах Украины.

Одним из стратегических приоритетов компании является активная и эффективная экспансия. В связи с этим "BILLA Украина" решила прекратить деятельность магазинов в регионах: Краматорск, Никополь, Херсон, Кременчуг, Запорожье.

"Такое решение не означает, что компания намерена покинуть рынок Украины. Наоборот: одним из основных стратегических направлений нашей компании в 2017 году является развитие, закрепление позиций в Киеве и киевском регионе, а также повышение эффективности бизнеса", – сообщает Генеральный директор "BILLA Украина" Оксана Мандзюк".

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.