Претензии к Паспортному столу в Краматорске будут переданы в Паспортный стол - ответ на петицию

Горисполком Краматорска дал официальный ответ на петицию под названием "Создать цивилизованный Паспортный стол в Краматорске", собравшую 292 подписи горожан. 

Как и ожидалось, основной мессидж в ответе городских властей заключается в том, что подобные вопросы находятся не в компетенции горисполкома.

"Согласно постановления Кабинета Министров Украины "Об утверждении Положения о Государственной миграционной службе Украины", ДМС осуществляет свои полномочия непосредственно и через образованные в установленном порядке территориальные органы и территориальные подразделы, - говорится в ответе за подписью заместителя городского головы Светланы Никоненко. - Вопрос относительно реформирования системы работы Краматорского городского отдела ГУ ГМС Украины в Донецкой области не относится к полномочиям органов местного самоуправления.  В связи с чем, в соответствии со ст.7 Законом Украины "Об обращении граждан", ваша электронная петиция направлена для рассмотрения по существу в Краматорский городской отдел ГУ ГМС Украины в Донецкой области". 

Не нужно быть пророком, чтобы предсказать содержание будущего ответа из местного отдела Миграционной службы: нехватка персонала, помещений, временный наплыв посетителей, и так далее.

Это означает, что в Паспортном столе Краматорска не изменится НИЧЕГО.

А разговоры о том, что краматорчане теряют доверие к системе электронных петиций ввиду практической неэффективности этого рода коммуникаций, имеют под собой более чем веские основания.    

Комментарии

0 # Владислав 19.07.2017 18:43
Там полнейший застой,коррупция и издевательство над народом. Огромные живые очереди в кабинеты №6 и 12,где сдают документы на ID карты и биометрич. паспорта. Ну неужели трудно выдавать талоны с указанием даты и времени приёма каждому человеку ведь принимают строго определённое количество посетителей. А на первом этаже за 2 бланка заявления, файлик и папку с завязками берут от 40 до 65 грн. и при этом даже квитанции не выдают,блди!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.