Горсовет Краматорска хочет вернуть водоканал в собственность города

На официальном сайте горсовета Краматорска сегодня появился любопытный проект сессионного решения. Проект предполагает отменить действие принятого 30 марта 2011 года решения сессии горсовета о ликвидации КПП «Краматорский водоканал». В связи с производственной необходимостью.

Напомним, что коммунальное предприятие было ликвидировано в связи с тем, что в городе появился российский инвестор, взявший водоканал в аренду на 49 лет. Затем в ноябре минувшего года была скандальная сессия горсовета, на которой россиянам были предъявлены претензии и заявлено, что договор аренды будет расторгнут. 27 января появилась информация о том, что Апелляционный суд Донецкой области подтвердил право города на разрыв договора. И вот теперь, вполне логично, сайт горсовета извещает о намерении депутатов вернуть статус-кво: город намерен получить новый-старый водоканал в безраздельную собственность громады.   

Проект решения, по сути, означает, что:

- депутаты горсовета признали с деланную в марте прошлого года ошибку;

- исправляют ее.

Но вот аплодировать почему-то не хочется. Во-первых, пока совершенно не ясно, будут ли россияне настаивать на выплате им предусмотренных по договору штрафных санкций, а речь идет о десятках миллионов гривен. Во-вторых, уместен вопрос о компетентности депутатов горсовета и должностных лиц в исполкоме горсовета, которые в свое время усиленно «протаскивали» договор аренды водоканала. Правда, кое-кто из этих «лиц» теперь практически недоступен и руководит процессами уже в масштабах страны. И наконец, складывается ощущение, что затеянная игра ведется под одно лицо, то есть для возвращения в прежнюю должность скандально отстраненного с нее Александра Роганова. Однако, фигура…  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.