Итоги конкурса, в котором победил Иван Полупан, будут рассмотрены комиссией с участием общественности Краматорска

Сегодня, 7 сентября, в 14 часов закончился срок, отведенный вчера активистами городских общественных организаций мэру Андрею Панкову для принятия решения по заместителю начальника Управления образования Ивану Полупану.

Напомним, что 6 сентября активисты провели пикетирование здания горсовета Краматорска, а затем выступили на сессии перед депутатами, требуя отменить результаты конкурса в ГорУО, в результате которого Иван Полупан занял свою должность.

Как сообщил нашему изданию активист общественного движения "Разом" Александр Свириденко, личной встречи с Андреем Панковым сегодня не вышло по причине отсутствия мэра в его кабинете. Однако пообщаться с городским головой по телефону удалось.

По словам Александра Свириденко, мэр согласился на создание комиссии с участием представителей общественности, которая должна будет проверить все нюансы и законность проведения конкурса на занятие вакантной должности в ГорУО. Это должно быть сделано в "ближайшие дни".

Кроме того, Александр Свириденко сообщил, что сразу несколько общественных организаций города готовят письма в адрес Президента Украины Петра Порошенко и Министерства просвещения и науки Украины, в которых будет изложена нынешняя скандальная ситуация в Краматорске, вызванная назначением Ивана Полупана в ГорУО.   

Отметим также, что сегодня, 7 сентября, в ОШ № 17 Краматорска состоялась областная педагогическая коллегия, участников которой встретили участники пикета, протестующие против нового заместителя начальника Управления образования города. Судя по информации, полученной от участников пикета, ситуация возле школы была достаточно нервозной, на место события даже были вызваны сотрудники полиции.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.