Краматорский водоканал развивает свою структуру за счет иностранного капитала

Сразу два мероприятия, направленных на развитие водоканала Краматорска, анонсировано на ближайшие дни.

26 сентября состоится торжественное открытие Очистной станции, которая находится на балансе КВП "Краматорский водоканал". Работы по реконструкции были проведены в рамках реализации проекта "Обеспечения жилищными условиями наиболее уязвимых ВПО и жителей города, которые оказались под воздействием конфликта" при финансовой поддержке Европейского Союза.

Очистная станция расположена на улице Магистральной (бывш. Совхозная), и была реконструирована в рамках внедрения программы Европейского Союза "Поддержка политики регионального развития в Украине". "Возобновление системы водоснабжения и канализации, поврежденной в результате конфликта, стало одним из мероприятий, с помощью которого состоялось возобновление инфраструктуры Краматорска", - говорится в анонсе мероприятия.

А на следующий день, 27 сентября, в Краматорске состоится запуск отремонтированной системы водоснабжения городской больницы №1.

"Ремонт был осуществлен Программой развития ООН при финансовой поддержке правительства Японии. Общая стоимость работ - 141 000 долларов", - говорится в сообщении ПРООН по этому поводу.

В больнице были отремонтированы более 2000 метров внутренних и внешних сетей водоснабжения и канализации, установлена новая емкость запаса воды и отремонтировано помещение, в котором она находится. Также, утеплен фасад здания хирургического отделения.

С 2015 года Программа восстановления и развития мира ПРООН, при финансовой поддержке правительства Японии, уже восстановила 31 объект социально-экономической инфраструктуры в Луганской и Донецкой областях: мосты, насосные станции, медицинские учреждения, реабилитационные центры, школы и другие. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.