В Краматорске бывший детсад может стать жилым "Экодомом"

Интересный проект решения появился на официальном сайте городского совета Краматорска.  

Называется он "О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства касательно отведения земельного участка в аренду Обществу с ограниченной ответственностью "Экодом на Марата". Проектом предполагается выделить указанному ООО земельный участок ориентировочной площадью 0,5638 гектаров на ул. Марата, 5-я для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома.

Как известно, многоэтажные жилые дома в Краматорске не устроились уже давным-давно, поэтому тема уже интересна. Однако, как выяснилось, большого "строительства" там, по всей видимости, на предполагается, так как здание уже есть: это двухэтажное помещение бывшего детского сада.

ekodom 007

ekodom 004

Как удалось выяснить, здание выкуплено частными лицами (предположительно - бывшими жителями Донецка) и, действительно, его теперь хотят переобустроить под жилой дом. Причем на крыше здания видны следы строительных работ, характер которых позволяет сделать предположение о том, что новые хозяева дома хотят увеличить его этажность.

ekodom 003

Еще известно, что вокруг объекта уже присутствует конфликт, так как жителям окружающих домов не нравятся планы новых хозяев здания по расширению частной - закрытой - территории вокруг него.

Проект решения о выделении земли ООО "Экодом на Марата" планировалось вынести еще на предыдущую сессию городского совета, однако, ввиду поступивших обращений в адрес властей города и вопросов со стороны профильной депутатской комиссии, этого сделано не было. И вот - проект решения снова опубликован на сайте городского совета.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.