Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

*  На сайте горсовета Краматорска появился проект решения о создании на территории города 5 новых ландшафтных заказников. Предполагается, что будут созданы следующие заказники местного значения без изъятия земельных участков у владельцев и пользователей: «Берестоватое» - 19,4 га; «Змеиная гора» - 130 га; «Карачун» - 124 га; «Крайнее» - 38,2 га и «Среднее» - 18,6 га. (Заказник — это охраняемая природная территория, на которой (в отличие от заповедников) под охраной находится не природный комплекс, а некоторые его части: только растения, только животные, либо их отдельные виды, либо отдельные историко-мемориальные или геологические объекты).

*   В Краматорске 14 ноября состоится Форум проекта USAID «Экономические возможности пострадавшим от конфликта», задача которого - расширить экономические возможности переселенцев и представителей местных громад путем создания рабочих мест и поддержки микро-бизнеса. Ожидается, что на форуме пройдет презентация самого проекта, а также обсуждение результатов анализа тенденций, проблем и возможностей в сфере ведения бизнеса. Кроме того, будет предоставлена информация о возможности участия в курсах проекта по развитию бизнес-навыков и программе малых грантов на открытие своего дела.

*   Водоканал Краматорска проинформировал своих абонентов о том, что отныне работы по замене и обслуживанию счетчиков оплачиваются владельцами этих приборов напрямую, по факту выполнения работ.  Ранее эти расходы были включены в тариф на воду. Новшество вызвано Законом Украины "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения изменился порядок оплаты за обслуживание и замену приборов учета воды".

*   Краматорск посетил руководитель программ сотрудничества представительства ЕС в Украине Беренд де Гроот, который осмотрел объекты, реализующиеся в городе в рамках проекта поддержки внутренне перемещенных лиц. Гость встретился с мэром города Андреем Панковым и экспертами проекта, руководителями «Краматорского водоканала», КП «Мост» и представителями подрядчика, исполняющего работы по реконструкции общежитий, которые станут жильем для переселенцев. 

*  Благодаря успехам в учебе, трое студентов ДГМА - София Баган, Сергей Денисюк и Александр Касьянюк - теперь получают специальные стипендии Президента Украины. Кроме того, еще двое студентов - Виктория Булыга и Максим Худолей - получили право на стипендии от Верховной Рады Украины. 

*   Общественный совет Краматорска поддержал предложение о создании Родительского совета в городе, который станет консультационно-совещательным органом при городском голове для сотрудничества с Управлением образования. Будет создана инициативная группа по разработке Положения о "Родительском совете" и определении механизмов ее создания. В состав инициативной группы вошли Сергей Ковалевский, Олег Олейник, Владимир Сергиенко и Светлана Чепелева.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.