Краматорск посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Великобритании

В Краматорске с рабочим визитом побывала Джудит Гоф, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине. 

Как сообщил на своей странице в Facebook глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, с послом Великобритании были обсуждены ряд политических, экономических и гуманитарных вопросов. 

«Обратил внимание госпожи Гоф на то, что Россия заинтересована в эскалации конфликта и продолжает руководить, а также поддерживать незаконные вооруженные формирования на территории Украины, о чем свидетельствует все более частое применение ими в течение прошлых 2 недель реактивных систем залпового огня «Град», - пишет Павел Жебривский. - В результате таких обстрелов разрушается жилье местных жителей. Также акцентировал внимание на то, что Путина с его агрессивной политикой можно только принудить к миру, и это вопрос безопасности не только Украины, но и Европы. Подчеркнул, что без распространения украинского законодательства на всю территорию Украины, в том числе и оккупированную ее часть, говорить о мире в Украине, и соответственно - Европе - в полном смысле этого слова бесперспективно». 

Губернатор также рассказал Послу, что, несмотря на то, что на территории области ведутся военные действия, часть Донбасса, контролируемая украинскими властями, активно развивается, рассказал о развитии сети опорных школ, открытии молодежных центров, строительстве спортивных площадок и полей с искусственным покрытием, программе развития малого бизнеса «Украинский донецкий куркуль».

Также Павел Иванович заострил внимание на том, что Донецкая область, как и Украина в целом, нуждается в помощи в строительстве жилья для временно перемещенных лиц - в области их зарегистрировано 530 тыс. 898 человек.

В свою очередь, Джудит Гоф заверила, что Великобритания и в дальнейшем будет поддерживать Украину - в том числе и финансово через программы, восстановления, малые гранты и так далее.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.