Новые троллейбусы в Краматорске выходят на линии

 

Сегодня, 14 декабря, в трамвайно-троллейбусном управлении Краматорска глава областной администрации Павел Жебривский и городской голова Краматорска Андрей Панков торжественно передали водителям ключи от 7 новых троллейбусов марки "Дніпро 203Т", приобретенных для Краматорска за счет средств ДФРР и местного бюджета.

Поскольку организаторы мероприятия решили пригласить прессу лишь выборочно, о том, что происходило сегодня в ТТУ, можно судить по публикации коллег из "Восточного проекта".   

- Новые троллейбусы оснащены не только печкой, но и кондиционером, а, значит, комфортная температура в салоне будет поддерживаться круглогодично, - цитирует издание Андрея Панкова. - Кроме того, троллейбусы будут оснащены беспроводной точкой доступа в сеть Интернет.

Глава области в свою очередь напомним, что за этот год парк ТТУ Краматорска пополнился 14-ю новыми троллейбусами.

- Подобных темпов обновления в Краматорске не было последние 20 лет, - рассказал Павел Жебривский. – Причем это не единственные изменения в городе. Посмотрите насколько лучшими стали городские дороги. В следующем году закончим реконструкцию опорной школы, построим бассейн, ледовую арену, закончит реконструкцию двух парков. Кроме того, в планах обустройство набережной и лодочной станции.

Ttu2

По словам директора трамвайно-троллейбусного управления Геннадия Бочарова, с завтрашнего дня, 15 декабря, новые троллейбусы выходят на линию. Троллейбусы будут направлены на маршруты №2 и №6.

- Надеюсь, что горожане отнесутся бережно к троллейбусам и не будет фактов вандализма, - отметил Бочаров. – Ведь гораздо приятнее ездить в чистом и исправном транспортном средстве, а это зависит не только от нас, но и каждого горожанина, кто ежедневно ездит в нем.

Фото: Алина Локаткина  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.