Для краматорских школьников провели экскурсию в лабораторию воды ДонНТУ

Ученики двух краматорских школ (№8 и №16) посетили лаборатории воды Донецкого национального технического университета который после захвата областного ценетра пророссийскими боевиками переселился в Покровск.

Сначала ученики прослушали интересную лекцию о важности воды в современной жизни человека, ее загрязнении, а также о рациональном использовании. После этого заведующий кафедрой «Химическая технология» Збыковский показал юным экскурсантам оборудование лаборатории, открывшейся в ноябре.

voda3

Также юным гостям были продемонстрированы познавательные опыты по определению качества воды. Ученики, которые взяли с собой образцы воды из дома, имели возможность проверить ее качество.

Стоит отметить, что школьники вместе с преподавателями участвуют в международной программе FIRST LEGO League, цель которой - показать ученикам и учителям, насколько интересен и увлекателен мир науки и технологий! В этом сезоне тема FIRST LEGO League посвящена изучению воды, ее свойств и удивительного мира водных ресурсов.

voda2

Кстати, краматорчане узнали об открытии лаборатории воды из социальной сети, сами договорились с химиками ДонНТУ о визите.

Доцент кафедры химических технологий Игорь Швец и начальник подразделения по организации воспитательной работы студентов Галина Лысенко отметили, что после окончания экскурсии удалось пообщаться с гостями. Школьники были в восторге от химических опытов, а учителей информатики поразила своим сверхсовременным оборудованием лаборатория GameHub.

Источник: ddk.dn.ua 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.